LINUX.ORG.RU

Возможно, в journalctl от пользователя. Или в ~/.xsession-errors, если он всё ещё есть.

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да он охренеет разбирать это для многопоточного огромного приложения. А с вероятностью 50% просмотр системных вызовов ничего не даст.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, оно буквально спамит однотипными строками.

Еще осложняется отсутствием конктерного step-by-step вызова падения. Все случайно.

xDShot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну хз, мне strace почти всегда помогал выяснить причину. Там же важны только последние абзацы перед падением. Запустить только с одной вкладкой и ждать падения. Главное чтобы место на накопителе не кончилось))

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

А вообще, ТС, какой у тебя видеодрайвер? Аппаратное ускорение в браузере включено?

Ещё у меня как-то несколько лет назад вкладки в Хроме падали из-за того, что я по дурости включил контроль расхода оперативки в systemd.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xDShot

оно буквально спамит однотипными строками

mutex, open, close, write, перемешать, повторить.

Еще осложняется отсутствием конктерного step-by-step вызова падения. Все случайно.

Потому что strace/ltrace не замена gdb :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там же важны только последние абзацы перед падением

Для простой программы прокатит, для браузера ты можешь и вообще не увидеть трейс нужного процесса. Отладчик надо использовать, это ненамного сложнее, зато удобнее и полезнее. Хотя бы узнаешь реальную причину.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Нет, изкоробки оно включено. Твой gpu report пишет что включено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выключил в настройках, посмотрим как поведет...

xDShot ★★★★★
() автор топика

Тащемта, какие-то дамп коры сохранились, но там мало понятного без дебаг символов...

xDShot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Ставишь отладочные символы, загружаешь в gdb, потом run, после падения bt, выхлоп разработчикам или кому там принято.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ставишь отладочные символы

Даш мне? А то мейнтейнеры арча их не суют. Или предлагаешь мне хромог пересобрать?

xDShot ★★★★★
() автор топика

google-chrome тоже падает, лол

xDShot ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.