LINUX.ORG.RU

Как попросить firefox разлогинивать со всех сайтов при выходе?

 


0

1

Собственно сабж. До версии 69 это работало само при посыле sigterm, и было крайне выгодным для меня отличием от того же хромого.

UPD: это known issue. 14 лет никто так и не взялся поправить, хотя казалось бы сам патч не больше дня займёт.

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

Там ж была настройка, чтоб он очищал куки при выходе? Ну или Ctrl+Shift+P тебя спасёт.

Deleted
()

это работало само при посыле sigterm

Похоже, что он просто терял cookies.sqlite, а потом это исправили.

anonymous
()

Настроqки / Приватность и защита / Удалять куки и данные сайтов при закрытии Firefox

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот ещё буду я какому-то стороннему васяну давать доступ к моим кукам, хватит с меня мозилы и гугла.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот бы обратно исправили, отличная фича была.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

У всех работает, а у тебя нет? У меня стоит удаление кук и данных сайтов при закрытии с версии 45. Всегда все норм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Тогда к своему sigterm добавь удаление базы куков. :)

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пардон, работает, но по-уродски :(

Т.е. если штатно выйти - то работает, а все остальные случаи - не разлогинивает. Бредок :(

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Если правильно закрывать приложуху для тебя «по-уродски», то даже не знаю, кто тебе поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так-то баг, просто пользователи десктопного софта уже привыкли хавать какахи. Любой мало-мальски приличный сервер делает на sigterm всё то же самое, что и при корректном завершении.

Если правильно закрывать приложуху для тебя «по-уродски», то даже не знаю, кто тебе поможет.

С каких пор штатный системный способ завершения процесса стал уродским способом закрывать ПО?

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Я щас попробовал прихлопнуть сессию с открытым фаерфоксом. Когда перезашел, у меня логина не было, НО у меня отключено восстановление сессии после краша в about:config. Может это причина «нормальной» работы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Opened 14 years ago
Priority: P5

Ну ты понял. Либо ты делаешь им PR, либо это будет пофикшено примерно никогда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот сценарий меня не интересует. Мне нужна сессия, но не нужны логины. И так работало пока не «починили» что-то в 69ой версии.

Если я каждый раз буду терять сессию, придётся перейти на хромого.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

С каких пор штатный системный способ завершения процесса стал уродским способом закрывать ПО?

Не позорься.

SIGINT - не штатный способ завершения процесса, а аварийный. От приложений требуется только привести свои ресурсы в консистентное состояние (позакрывать транзакции, сбросить буферы и т.п.), а не выполнять все хотелки юзеров. И, кстати, у обработчиков сигналов могут быть достаточно суровые требования, сильно ограничивающие их в функциональности.

Серверы делают «то же самое» (на самом деле далеко не «то же самое») просто потому, что у него другой функциональности и нет. Ожидать от пользовательского приложения поведения системной утилиты, мягко говоря, неадекватно. Ты ещё потребуй, чтобы по SIGINTу фаерфокс спрашивал у тебя, а «действительно ли вы хотите закрыть пицот табов» и при шатдауне система просто зависала.

То, что тебе нужно, делается либо приватными табами, либо глобальной настройкой, которую тебе выше указали и посылом иксового сообщения фаерфоксу, если обязательно нужно терминальное решение.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от E

Сам не позорься по дефолту килл шлёт TERM. И это штатный способ попросить процесс завершиться.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Я до последнего надеялся, что ты просто опечатался по незнанию и на самом деле прибиваешь процесс по Ctrl-C. Но, видимо, ты действительно ищешь запущенный процесс и вручную делаешь ему kill, причём без параметров.

Флаг тебе в руки. Те, кто не использует сигналы для «штатного завершения», с проблемами не сталкиваются. Ты используешь и сталкиваешься. Если тебя этот факт не убеждает, то я и подавно не смогу.

E ★★★
()

Запускай браузер в приватном режиме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от E

Мде, сразу видно что демонов ты только на башорге видал. Посмотри пожалуйста как обычно они останавливаются, а ещё как факт их запуска проверяется например. Просто что бы на людей не кидаться со своими скудоумными догадками как они там чего завершают.

Баг есть, его даже авторы поделки заапрувили для фикса, но ты то поумнее их будешь. Минорщина, вот никто и не поправил до сих пор. Тем более, основной юзекейс работал последние версий 20 для меня например.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Ответ на сообщение:

Нужно уместится на 8гб и что бы всё было. Ну и желательно, что бы сам гном был адекватно приготовлен. Например как в убунточке или манжарочке.

Ну поставь в чрут на железе, где есть месть, там удали лишние пакеты, а потом просто скопируй систему тарболом и всё. А ещё можешь сжать в squashfs и с неё грузить рутовый раздел. Так будет readonly, правда, но хомяк можно вынести отдельно. Впрочем, поверх readonly раздела можно примонтировать дополнительный rw раздел с помощью всяких там overlayfs, aufs, unionfs и пр., хз что из них сейчас в моде.

#t15312804

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чет ты не в ту тему ответил не?

Так конечно можно, но это не одноразовая операция, плюс принципиально мне затея не нравится, проще дистр подобрать, а то что не пашет из коробки видимо мне не подходит.

Задача не одноразовая, но при этом заморачиваться с автоматизацией тоже не охота.

Кстати твой вариант гораздо проще можно провернуть - поставить в raw диск qemu, сделать все нужные манипуляции, ужать fs и потом просто dd выполнить на целевой носитель.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Чет ты не в ту тему ответил не?

Мы не можем в толксы :(

Кстати твой вариант гораздо проще можно провернуть - поставить в raw диск qemu, сделать все нужные манипуляции, ужать fs и потом просто dd выполнить на целевой носитель.

Ну, можно просто взять готовый squashfs образ из любого iso дистра, он там везде, его и прописать в раздел с помощью dd. Можно предварительно пережать заново, установив дополнительные пакеты, если надо и/или дообновить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Read-only рут не то, чего хотелось бы на этом этапе. Пока думаю о минималистичном дефолте с поддержкой не мной.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.