LINUX.ORG.RU

Браузер

 


0

1

я в шоке. Поставил давеча линукс на нетбук, всё работает. НО! Браузер (ФФ или Chrome) и всё превращается в тыкву.

Альтернатив нет?

Ответ на: комментарий от avsej

где ты такое нашел? Скажем так, в дистрибутиве не нуждаюсь, нуждаюсь в браузере.

naked_joe
() автор топика

Либо старый софт, либо тормоза.

anonymous
()

нетбук

Вот тут кроется твоя ошибка

Polugnom ★★★★★
()

lynx рулит и педалит. лор, опенет, всё работает. что не работает - то не нужно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как будто 4 мало, у меня сейчас вообще 2, лиса бегает, 64-разрядная система.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каким образом в тыкву превращается?

При запущенном браузере отзывчивости нет. Перематывает тяжело. Все остальные программы - прекрасно.

naked_joe
() автор топика

Ставь Cloudready, скажешь как там хром работает

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naked_joe

Ты знаешь, что делать. До 5+ гигабайт на 64 ни ногой. На четырёх ещё можно пораскинуть мозгами, нужно ли тебе это. Но не на двух.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от naked_joe

А теперь расскажи мне про своё окружение. Если это гном, кде или что-то похожее, я думаю, ты знаешь, что тебе делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от naked_joe

А вообще, открываешь top, жмякаешь на большую кнопку M и маленькую e, после чего оцениваешь масштаб сожратости памяти по res+shr и спрашиваешь у себя: а нужен ли мне тот процесс в начале списка? А вон тот, чуть пониже? Ой, тут и java, и питон, и электрон… Кого первым убить?

Вот примерно как-то так действуешь. Ну и своп с zram, конечно, надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от naked_joe

При запущенном браузере отзывчивости нет.

Luakit наше «всё»!

anonymous
()

НО! Браузер (ФФ или Chrome) и всё превращается в тыкву.

Не понятно как выражается тыква. Если не хватает CPU, то может быть ты используешься adblock, тогда его следуют заменить на ublock. Если тормозит скролл то это проблемы с GPU. Firefox до 5 вкладок точно меньше 2 гиг занимает, сколько под память видеоадаптера выделено? Покажи free -h после запуска броузера.

Альтернатив нет?

Есть vivalid (версия chromium от выходца из опера), смотри сколько твиков. Попробуй и опиши впечатления.

anonymous
()

В этом треде никто ещё не рекламировал seamonkey и выпилить многопроцессность из браузера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от naked_joe

Перематывает тяжело

Отключил бы плавную прокрутку. Сейчас ее все браузеры запилили по дефолту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Симанка и Палемун на старых компах тормозят сильнее квантума и хрома, даже без js. Вот уж кто тормоза, так это они.

anonymous
()

qutebrowser - движок от хроме и никакой тыквы... но он vim-подобный придется осилить и если это удастся зауши потом не оттащишь!!!

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

Otter - браузер на Qt5 в стиле Opera 12. В отличии от NetSurf не падает сразу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя что 512 Мб или сотни вкладок открываешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Лисе можно задать один процесс (все равно будет два, еще gui ведь) и ставь 60 ESR, в новых версиях больше процессов = больше памяти жрет.

anonymous
()

В настройках ФФ поставь производительность в один поток.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

x32? Это микшерный пульт от Behringer?

Или ты про x86_32? Уже и так была же.

Macrocosm
()
Ответ на: комментарий от naked_joe

тяжело носить 15

Где вы такие берётесь? Я каждый день толстый 15"-гроб (не ультрабук новомодный) за собой таскал, и в сумке он меньше половины веса занимал, ещё тетради и куча прочего барахла. И это при том, что хиляк и даже подтянуться не могу ни разу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.