LINUX.ORG.RU

Плавающие клипы на Youtube

 , , ,


1

1

Плавающие клипы на Youtube - Что бы не смотрел, видео везде плавает... как будто рендеринг или что то подобное плохо успевает загружаться.(смещение видео ввиде волн влево и вправо, в быстрых сценах очень заметно) и прокрутка сайта слегка плавная. Система диско джанго! При прокрутке в браузере так же все плавает, видяха если что 1060 А встроеная на core i7-7700HQ Пускал что то вроде теста на glxgears - 23 000 fps так что думаю проблема возможно в дровах! Узнать на какой видяхе запускаеться не получилось!

Система диско джанго! При прокрутке в браузере так же все плавает, видяха если что 1060 А встроеная на core i7-7700HQ Пускал что то вроде теста на glxgears - 23 000 fps так что думаю проблема возможно в дровах! Узнать на какой видяхе запускаеться не получилось!

Что за чушь ты написал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

lol

Cтолкнулся с тем, что изображение при просмотре видео на youtube полосит, при чем делает это одинаково как на свободных драйверах видеокарты, так и на проприетарных.

andriyevski
() автор топика

как только его, злосчастный, не называют

anonymous
()

Мне помогло!!!

https://tehnojam.pro/category/software/kak-ubrat-razryvy-jekrana-tiring-v-lin...

Firefox тиринг - и решение:

В браузере открываю ноовою вкладку и ввожу по очереди... 1) Откройте about:config 2) Найдите (там есть поиск) layers.acceleration.force-enabled 3) Измените значение(Value) на true. (просто кликните двойным нажатие на него и просто закройте вкладку и браузер, без каких либо сохранений) 4) Перезагрузите браузер и проверте на видео с 60 фпс

https://www.youtube.com/watch?v=cuXsupMuik4

andriyevski
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

...

Не знаю какой но при движении текста он таки смазываеться чуток!

andriyevski
() автор топика

вот собрал бы на АМД таких проблем нЕБЫЛОБы!!! с АМД ваще проблем не бывает это тебе любой АМДбоярин скажет!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интел ФОРЕВА !)

Буду знать, но я в команде синих ! (Без подтекста) И только за Nvidia ! Судя из тестов, меньше всего тротлят... меньше греються и економнее по енергоефективности ! Сейчас отпишу как лечить проблемы с дровами и тирингом!

andriyevski
() автор топика

Лечение подобных проблем с дровами и тирингом!

1. Грузимся в рековери мод (где только командная строка)
2.

sudo apt-get purge nvidia*

3.
sudo apt-get remove --purge xserver-xorg

4.
sudo apt-get install xserver-xorg

5.
sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg

6.
ubuntu-drivers devices 
(Узнаем что за видяха у нас,необязательно)
7.
 sudo ubuntu-drivers autoinstall 
or 7.
sudo apt install nvidia-390
(apt-get возможно)
Мне помогло, возможно вам поможет!
(Весь день с книгой по Linux просидел, написал статью и для себя как руководство! Всем бобра! )

andriyevski
() автор топика

Такая же беда, причем на старенькой AMD такого безобразия нет.

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.