LINUX.ORG.RU

XScreenSaver - на что заменить в федоре?

 , ,


1

1

Я тут решил бету самой модной и продвинутой федоры 31 заюзать, понадобилось из-за ядра 5.3 (проблемы с sdxc флешками). Так поставил по-быстрому xfce версию, нормально.

Но, боже мой, они всё еще пихают туда жуткий XScreenSaver 5.43 locker по дефолту.

Искушенные юзеры, подскажите, как просто это недоразумение заменить, и на что?

★★

в xfce есть команда xflock4, это тупой скрипт там указан порядок перебирания локеров. и думается, что если тупо удалить XScreenSaver, то заработает light-locker.

vtVitus ★★★★★
()

спасибо, ребят. Пока заработал gnome-screensaver (поставил его в autostart, а сабж удалил). Обязательно попробую light-locker потом. Удивлён, что gnome-screensaver не тянет зависимостей (у меня xfce only инсталляция еще)

zendrz ★★
() автор топика

Тебе локер нужен или скринсейвер? Я использую i3lock – он отличный локер. Ну и как скринсейвер может работать, если тебя устроит черный экран в качестве скринсейвера.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

у него дизайн совершенно другой, ломает всю атмосферу современного xfce. Как будто, внезамно полоса крупного абразива на туалетной бумаге, ну вы поняли

zendrz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zendrz

а, дизайн именно локера. Да, не очень. Я думал, претензия к заставкам

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

light-locker «усыпляет» запущенные приложения. Соответственно, не придёт сигнал от мессенджеров во время блокировки экрана

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.