LINUX.ORG.RU

Зависание при выходе из сна Debian 9

 ,


0

1

Добрый день. Время от времени при выходе из «сна» и ввода пароля, ноут подвисает на подтверждении самого пароля. Случается это время от времени, хаотично. Кто-то сталкивался с таким? В чём может быть дело?

У меня на xUbuntu вообще не выходил из сна. Говорят - это проблема с моим железом ядром. Сейчас не проверял выходит ли из сна.

stafik1993
()

Что за железо, модель ноута? Логи какие-нибудь имеются? Подвисает намертво или можно зайти по ssh например?

samson ★★
()

если хочешь нормального просыпания, то не используй lightdm и systemd

anonymous
()
Ответ на: комментарий от samson

HP 15-ay00ur, логи - хз, скажи где посмотреть - я вытащу. По ssh не пробовал, предполагаю что можно, зависает именно окно ввода пароля, тобишь будто оно его никак не может обработать.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Обновись до denian 10. Во всяком случае у меня с приходом нового ядра редкие непросыпания совсем исчезли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обновись до denian 10. Во всяком случае у меня с приходом нового ядра редкие непросыпания совсем исчезли.

Боюсь что софт и настройки не все подтянутся. В любом случае как руки дойдут, сделаю бэкап и обновлюсь. Вся ирония в том, что это вроде как началось после выхода Debian 10 )

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Не надо тут про венду) Только линукс)

Нууу. Майкрософт обещает Винду на ядро Линукс перевести. Скоро Винда и Линукс станут дальними родственниками))

stafik1993
()
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Можешь попробовать обновить только ядро. В случае проблем откатиться будет вообще не проблема.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.