LINUX.ORG.RU

Не работают голосовые сообщения в Вк

 , , ,


0

1

Проигрываются, но звука нет. Задолбался через телефон их слушать. И иногда бывает ещё на некоторых роликах на ютубе звука нет.

Firefox 69. Но вообще это давно уже.

Куда смотреть, что ставить?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

А в других браузерах так же?

neocrust ★★★★★
()

УМВР. Стандартный вопрос — на чистом профиле воспроизводится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, а у меня была иная трабла, мои голосовые не могли прослушать люди с телефона, а с пк могли.

Deleted
()

У меня подобная хрень была долго (причем возникла внезапно). После долгих попыток вылечить помогла настройка пульсы. Там почему-то сбился источник вывода звука и от этого были глюки. Причем, очень избирательные: звуковые сообщения в ВК не проигрывались только в ФФ, проблемы со звуком на русской звуковой дорожке в скачанных киношках (а английская звучала нормально).

kss ★★★★★
()

Firefox 69
что ставить

qutebrowser

amd_amd ★★★★★
()

Может, что-то играет через альсу и монопольно блокирует звуковуху?
У меня так было, если мплееру не указать "-ao pulse", другие приложения не могли играть

TheAnonymous ★★★★★
()

что ставить?

windows 10

anonymous
()

проверь в about:config значения для

media.ogg.enabled
media.opus.enabled
media.mp3.enabled
media.aac.enabled
media.flac.enabled
media.ffmpeg.enabled

хз что там в вк, но если какой-то из опций нет, то её можно создать, тип bool. у меня с ютуба всё играет.

у ff был косяк с альсой, там на каких-то маленьких значения буфера для dmix он отказывался играть ролики с aac дорожкой.

вот. и пульса, бывало, пропускала короткие звуки, но наоборот, из-за большого буфера. в арчвики есть пример настройки.

anonymous
()

Эммм... я скачал файл сообщения через downloadhelper, открыл в плеере - тишина.

Это значит Вконтакт херню порет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь VK подсосывает браузеру файл, в котором зашифрован путь.

Macrocosm
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В результате образуются несколько сложностей.

Через m.vk.com скачивать пробовал?

Macrocosm
()
Ответ на: комментарий от Deleted

downloadhelper

f12 -> network -> media, до загрузки файла, то есть до нажатия «плей». потом правой кнопкой на ресурсе -> copy as curl и в сонсоль.

иногда бывает, что ресурсы кешируются браузером, тогда либо ctrl+f5, либо проигрывай следующее сообщение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот что в консоли при попытке проиграть сообщение:

Media resource data:audio/wav;base64,UklGRiQAAABXQVZFZm10IBAAAAABAAEARKwAAIhYAQACABAAZGF0YQAAAAA= could not be decoded, error: Error Code: NS_ERROR_DOM_MEDIA_METADATA_ERR (0x806e0006)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

Через мобильную версию так же не работает, в настройках всё включено, расширения отключал - не помогло

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted
$ echo UklGRiQAAABXQVZFZm10IBAAAAABAAEARKwAAIhYAQACABAAZGF0YQAAAAA= | base64 -d > audio.wav

$ file audio.wav 
audio.wav: RIFF (little-endian) data, WAVE audio, Microsoft PCM, 16 bit, mono 44100 Hz

видимо там просто ничего нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но вообще, конечно, странно. кто в 2019 году отдаёт wav? может у тебя у браузера стоят какие-то accept-фильтры?

скинь har посмотреть? из того же контекстного меню, что и copy as curl: «copy all as har».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

жесть.

а у тебя, случаем опция avoid-resampling или (как она там) не включена?

как это вообще возможно? Macrocosm, прокомментируйте, пожалуйста, спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, понял. Когда-то я установил в daemon.conf:

enable-remixing = no

Не знаю зачем. И вот из-за этого звука у сообщений не было.

Вот что значит крутить ручки не понимая зачем и почему. Facepalm. Пойду яду выпью.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Потому что голосовые сообщения лютое зло!

DILIN ★★★★★
()
24 марта 2021 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня та же проблема. С мобильных устройств люди не могут прослушать мои сообщения. Записываю через браузер Мозилла… С ПК. В других браузерах такого нет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.