LINUX.ORG.RU

Как сделать вход без пароля в Ubuntu 18.04 ?

 , ,


0

2

Сабж.

На всякий случай - я не имеюю ввиду «Автоматический вход», я имею ввиду «вход без ввода пароля». Если при этом возможно чтобы еще и связка ключей разблокировалась, было бы вообще прекрасно.

Решение:
Убрать пароль в seahorse и удалить его с помощью passwd: sudo passwd -d username

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

А тогда встречный вопрос: Как cделать так, чтобы разблокировалась связка ключей при автоматическом входе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Я не знаю что значит «убрать пароль у юзера». Имеется ввиду возможность входа без пароля. Т.е. когда я на экране выбора пользователей выбираю юзера, я просто кликаю на него и сеанс запускается без запроса пароля.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gosha36

Да, возможно это решит проблему с разблокировкой связки. А как сделать вход без пароля?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

я не имею ввиду «Автоматический вход»
я не имею ввиду «Автоматический вход»
я не имею ввиду «Автоматический вход»
я не имею ввиду «Автоматический вход»

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Просто удалить пароль у пользователя.
Можно так же убрать начальный экран (DM) и сделать автоматический вход через xinit. Т.к. если не нужен пароль, то зачем вообще нужен DM?

Pzyhozes
()
Ответ на: комментарий от pfg

Конечно. Пробовал по ссылкам перехеодить? Там везде про «автоматический вход», а я писал выше:
я не имею ввиду «Автоматический вход»
я не имею ввиду «Автоматический вход»
я не имею ввиду «Автоматический вход»
я не имею ввиду «Автоматический вход»
я не имею ввиду «Автоматический вход»
я не имею ввиду «Автоматический вход»
я не имею ввиду «Автоматический вход»
я не имею ввиду «Автоматический вход»

Сколько раз еще нужно повторить?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pzyhozes

Можно так же убрать начальный экран (DM) и сделать автоматический вход через xinit. Т.к. если не нужен пароль, то зачем вообще нужен DM?

Я видимо мало все таки раз повторил :'(

Хорошо, предположим я сделаю как ты сказал. Под каким пользователем мне входить и кто у меня спросит пароль при входе?

Ты слышал о такой ситуации, когда компьютером пользуется не один человек, а скажем 4?

А прикинь если два из них просто юзеры которым лень вводить пароль и два админы, которым пароль необходим. Да, так бывает.

Но в целом совет правильный - оказывается надо просто удалить пароль у пользователя.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.