LINUX.ORG.RU

Перевод второго монитора в SLEEP

 


0

2

Как отключить второй монитор (и конечно потом включить), но оставить его рабочим, то есть чтобы сработало отключение питания по типу ждущего режима, но не перекомпоновка рабочих столов?

На данный момент управляется через xrandr.

KDE. Кубунта.

Спасибо!


Увы, только кнопкой питания на втором мониторе..

anonymous
()

Есть же вм заточенные на несколько мониторов. Там не предусмотрено такого? Самое простое, это самому нажать кнопку на втором мониторе.

anonymous
()

Есть возможно способ но он дюже наркоманский, трудозатратный и, возможно, не без спецэффектов. Гуглить в сторону x11 virtual monitor. По идее, если работать только с виртуальными мониторами, то хардварный достаточно будет потушить любым доступным способом. Можно например подменять хардварный виртуальным в одну команду, вопрос только как окна все перенести, но по идее, накостылить можно, будет моргать но по идее работать.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Да, что-то вообще не понял про эту наркоманию с x11vnc. Что оно даёт?

то хардварный достаточно будет потушить любым доступным способом

Так вот я его и ищу, чтобы «виртуальный» оставался на месте.

вопрос только как окна все перенести

Не понял, куда перенести? Задача как раз в том, чтобы окна оставались на месте. Сейчас по невероятно гениальным советам анонимусов (как я раньше без этих советов жил?) я нажимаю кнопку, но приходится тянуться.

Отключать его сейчас можно удалением второго монитора, но все окна перестраиваются тогда на первый монитор.

BaN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.