LINUX.ORG.RU

Скачай да поставь, делов то.

anonymous
()

Courier 10 Pitch Regular

если знаешь где найти в ttf - легко

amd_amd ★★★★★
()

нашел в otf - конвертнул в ttf вот https://sites.google.com/site/amdamdsoft/Home/pomos/Courier-10-Pitch-Regular.ttf?attredirects=0&d=1 создашь дирректорию ~/.fonts закинешь в нее Courier-10-Pitch-Regular.ttf, редактируешь конфиг xfce4-terminal и прописываешь туда свой шрифт courier... опробовал - так себе, но не плохой... https://d.radikal.ru/d40/1908/77/f55a11d39bb4.png

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Если честно то ужас. ТС используй DejaVuSansMono.ttf , а хочешь растровые шрифты меняй терминал на urxtv или xterm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там баг был, может уже и поправили. На арче по крайней мере otf уже нормально отображается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

DejaVuSansMono.ttf

жирная блевотина - глаза вытекают! перепробовал всяко разно - сейчас остановился на consolas, терминал естественно urxvt...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

я так изначально попробовал - положил otf в .fonts и чего то не взлетело, пошарился в системных fonts - ниодного шрифта в otf не нашел из чего сделал заключение, что его не глотает...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vs220

Otf кстати работают на арче. И на манжаре должны

vs220
()
Ответ на: комментарий от vs220

нифига так мелко - сделай покрупнее тут же распухнет, буквы i, l и g уродские!!! urxvt - левый терминал? ну и какой же по твоему мнению не левый?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Левый в смысле расположенный слева, urxtv справа и там другой шрифт ;) Размер 11, даже с моей близорукостью на 23 дюймах хватает ТС вообще 10 хочет

vs220
()
Последнее исправление: vs220 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vs220

Размер 11, даже с моей близорукостью на 23 дюймах

у меня зрение единица! 14-ый размер на 17" и 16-ый на 21" - иначе глаза текут и бошка болеть начинает...

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.