LINUX.ORG.RU

Почему вы этим пользуетесь?

 


0

1

Объясните в чем прелесть применения FvwmPager. Вот пример : насколько этот модуль удобен, не занимает ли он впустую вертикально - горизонтальное пространство ? Как я понял fvwmpager скрываем - модуль скрывается когда окно поверх него распахнуто, или например по хоткею, однако в чем вообще преимущество использовать этот модуль? Не лучше ли классическая панель?


Ответ на: комментарий от ananas

как в openbox скрыть заголовок окна при максимизации?

<keybind key="W-m">
  <action name="ToggleMaximize"/>
  <action name="ToggleDecorations"/>
 </keybind>

<context name="Maximize">
  <mousebind button="Left" action="Click">
    <action name="Maximize"/>
    <action name="Undecorate"/>
  </mousebind>
</context>

В опенбоксе вообще хватает всякого, там даже есть if и foreach для простой логики (плюс развлекуха все это описывать в xml).

bread
()

Кстати, fvwm не нужны всякие gtk и прочие qt.

zloy_starper ★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Смысл в максимайзе оставлять обрамление

иногда надо по-шустрому изменить размеры окна, это раз. и, по крайней мере для меня, важно иметь небольшой разделитель между содержимым окна и панелью

ananas ★★★★★
()

Следует понять что FVWM это не совсем WM или DE, а библиотека для написания своего WM/DE. А fvwmPager к примеру можно использовать на много экранном мониторе когда каждому листку намечаешь свой монитор и вуаля, здесь дело в фантазии

GooGrey
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Привет, я сейчас занимаюсь настройкой fvwm и застопорился. Дело вот в чем, я организовал окошко которое выскакивает, когда мышка подлетает к нему, хочу добавить функцию, чтобы окошко вылезало по хоткею есть идеи как это провернуть?

GooGrey
()

Простая графическая консоль с панелями: cwm -> xterm -> tmux

Использую в OpenBSD графическую консоль так (вход в систему через xenodm):

cwm -> «xterm -fullscreen +sb» (на весь экран, скроллбар не показывать - прописывается в ~/.xsession + Font size Large, Display Line-drawing chars, True-type font) -> tmux с разделением окна на 4 панели.

Все эти программы входят в состав базовой системы.

Работать в такой консоли удобнее и приятнее, чем в текстовой системной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Спасибо, разбираюсь, есть сдвиги в этом направлении. Ещё подскажи как обращаться к границам окна чтобы повесить текстуры? http://zensites.net/fvwm/guide/window.html Здесь нашел как повесить на заголовок текстуры, а как обращаться к бордер чет не соображу, хочу на каждую границу свою текстуру повесить

GooGrey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.