LINUX.ORG.RU

Что мне пытается сказать chromium?

 


0

2

Version 75.0.3770.100 (Official Build) (64-bit)

[175769:175769:0801/110119.202075:ERROR:sandbox_linux.cc(368)] InitializeSandbox() called with multiple threads in process gpu-process.
[175769:175769:0801/110119.317156:ERROR:buffer_manager.cc(488)] [.DisplayCompositor]GL ERROR :GL_INVALID_OPERATION : glBufferData: <- error from previous GL command
[175769:175769:0801/110211.949086:ERROR:buffer_manager.cc(488)] [.DisplayCompositor]GL ERROR :GL_INVALID_OPERATION : glBufferData: <- error from previous GL command
[175769:175769:0801/110213.380178:ERROR:gles2_cmd_decoder.cc(2813)] [GroupMarkerNotSet(crbug.com/242999)!:B09CC68FA5160000]GL ERROR :GL_INVALID_OPERATION : BackFramebuffer::Create: <- error from previous GL command
[175769:175769:0801/110227.482403:ERROR:buffer_manager.cc(488)] [.DisplayCompositor]GL ERROR :GL_INVALID_OPERATION : glBufferData: <- error from previous GL command
[175769:175769:0801/110228.804651:ERROR:buffer_manager.cc(488)] [.DisplayCompositor]GL ERROR :GL_INVALID_OPERATION : glBufferData: <- error from previous GL command

У меня не получается открывать сайты в обычном окне, однако все они хорошо открываются в окне приватного просмотра. И это очень странно для меня.

Похожие темы: https://www.linux.org.ru/forum/general/13662604 https://www.linux.org.ru/forum/desktop/12619434

Но раньше-то в древние времена у меня всё работало!

★★☆

Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 2)

Аппаратное ускорение через GPU отключать не пробовал? Возможно в приватном просмотре оно отключено, поэтому там всё нормально

EXL ★★★★★
()

Возможно, стоит какое кривое дополнение. Обычно, по умолчанию они не запускаются в приватном режиме.

Поотключай все дополнения.

Или временно запусти с флагом chromium --user-data-dir /tmp/12345, это запустит хромиум с директорией профиля в другом месте.

anonymous
()

Во всех 7 строках упоминаются ошибки графического ускорения. Вполне очевидно что он пытается сказать.

kirill_rrr ★★★★★
()

Но раньше-то в древние времена у меня всё работало!

А что сейчас не работает?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Зашёл увидеть этот коммент.

ЛОР - торт.

По сути - думаю, проблема в дополнениях или настройках. Попробуй со свежим профилем или что там у хромофилов.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elmer_

«ускорение свободного падения на полюсе больше, чем на экваторе (g=9,832 м/с2 на полюсе и g = 9,780 м/с2 на экваторе)»

Какими моими действиями мне проверять ускорение opengl?

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Я думаю тут понадобится линейка и видеокамера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Если у тебя все работает в приватном режиме, а в обычном не работает, то явно же дело не в видеокарте и не в ускорении????

Ты пробовал запустить с временным профилем браузер, как тебе советовали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То что хромиум сыпет какими то ошибками, вовсе не означает, что он не будет работать в каком-нибудь режиме совместимости, в которое он самостоятельно переключится. Включи повышенное логирование и он тебе вообще мегабайты логов будет выдавать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если у тебя все работает в приватном режиме, а в обычном не работает, то явно же дело не в видеокарте и не в ускорении????

Там тонны настроек, касающихся аппаратного ускорения. Совершенно очевидно, что ТС или один из его кривых плагинов что-то в них поменял, из-за чего оно и отвалилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в принципе сомневаюсь, что сайты не отображаются из-за проблем с видео.

В хроме плагины ничего не могут менять ничего существенного в настройках. По большей части они просто инжектятся в js часть подгружаемой страницы и там выполняют свой код.

Скорее всего, какой-то плагин ломает скрипты или верстку на неотображаемых сайтах и нужно смотреть на ошибки js консоли в инспекторе, а не логи самого браузера.

По умолчанию, плагины не запускаются в режиме инкогнито, нужно включать каждый плагин принудительно. Поэтому в этом режиме и все работает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.