LINUX.ORG.RU

Отваливается chromium на i3

 , ,


0

2

Использую i3wm под debian. Иногда после смены рабочего пространства на пространство, где развернут chromium, браузер виснет, графика отрисовывает предыдущее пространство. Лечится перезапуском процесса, но тем не менее, ситуация начинает мыкать. Может кто что посоветовать?

У меня нет ни того, ни другого, но ты сперва посмотри багзиллу Дебиана в пакет i3wm. Браузер Chromium стоит практически у всех. Если проблема в i3wm, то там бы уже все ломилось от репортов. Если там тихо, то проблема, скорее всего, локальная. Проблема может быть в драйверах, например или в самом Chromium.

Zubok ★★★★★
()

на самом деле эту особенность я заметил еще при пером использовании i3. И ее легко воспроизвести, достаточно просто рестартануть i3 один или несколько раз через shift+mod+e и артефакты по незанятому краю будут уже видны. Даже без этого возникают но очень очень редко. Я использовал радеон и амдгпу, имхо от дров не зависит, странная особенность самого i3. Отчего я пытался свалить на sway но безуспешно ) Вообще редкий баг у меня, без рестарта я его практически не получаю

jtad
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

я его только позавчера собрал - правая кнопка мыши работает через раз и вообще впечатление сырого уг

jtad
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

прям, сейчас я побегу свое свободное время тратить ) Он на стадии разработки, многие xserver приложения на нем не идут(хотя я сам мало им занимался, не смог стартануть ни одну игру через вайн). Да и вообще есть стабильный и быстрый i3 чего еще надо

jtad
()
Ответ на: комментарий от jtad

я уже больше полугода тестирую, все проблемы, с которыми сталкиваюсь отправляю в issues. это несложно и совсем недолго

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кто-то не принял лекарство вовремя? Надо твоему психиатру пожаловаться

jtad
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.