LINUX.ORG.RU

Firefox прикалывается (тормозит переключение вкладок)

 


0

1

Обновился FF сегодя с 68.0.0 аж до 68.0.1. Ничто не предвещало…

В общем, поведение такое: если окно FF распахнуто на весь экран, то тормозит переключение, создание и закрытие вкладок. Если окно развёрнуто, но не до конца, т.е. по краям осталось хоть немного пикселей, то всё ОК. Если окно в полноэкранном режиме, т.е. через F11, то всё ОК.

Я даже не спрашиваю, как это отлаживать и где это починить. Я спрошу, как такое вообще возможно, блин?

P.S. Профиль сбрасывал, расширения удалял.

P.P.S. И постинг на ЛОР-е через FF тоже не работает.

★★★★★

Тормоза с вкладками у меня и в хроме, кстати. Сломали пару месяцев назад.

RazrFalcon ★★★★★
()

У меня на ESR все ок, а в ТОР браузере точно такая же шляпа. Тормозит только закрытие не зависимо от кол-ва, а открытие тормозит при 5+ вкладках. Думал в ТОРе что-то сломали.

P.S. Все это дело на nvme ssd.

anonymous
()

Дык, это нормально в последнее время для FF, то там глюк, то сям.

ilovewindows ★★★★★
()

У меня с 68 версии TreeStyleTabs начал как-то отвратительно работать, часто зависать, тормозить, не реагировать на нажатия. Я думал это с ним беда, а это видать что-то глобальное в факсе с табами.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Попробуй восстановить размер окна, вдруг действительно поможет. Я пока включил обратно системные заголовки окон — с ними полёт нормальный.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Попробуй восстановить размер окна, вдруг действительно поможет. Я пока включил обратно системные заголовки окон — с ними полёт нормальный.

Ммм.. у меня i3wm, окно всегда в maximize. С обновлением 68.0.1 не так часто стало подвисать и тормозить, а вот когда было 68.0.0, вообще жуть какая-то была.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Кажись, я допер. Дело в вяленом или взаимодействии с ним. Переключился на иксы, там ничего не тормозит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, потыркал, спасибо.

Wayland-wayland — нет тормозов. X11-X11 — нет тормозов. X11-XWayland — есть тормоза.

Ушёл отправлять баг-репорт.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.