LINUX.ORG.RU

Частая ошибка установки расширений

 


0

1

У меня почему то перестало работать расширение Window List. Не работает только дома, на рабочем компе все ок (там клон домашней системы). Как вы обычно лечите эту проблему?

Если нажать Alt + F2, вбить lg, потом посмотреть ошибки расширения, то там такое:

Type name Gjs_WorkspaceIndicator is already registered
★★

Может стоило упомянуть, для чего расширение? Пока в теги не заглянул, не мог понять. Первая мысль о браузерных расширениях почему то.

По теме - используешь ненужные расширения - ССЗБ.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Наверное, стоит аппроксимировать данное изречение: используешь гомном - ССЗБ.

Можно отмечать решённым.

anonymous
()

Может не совсем в тему, но как и anonymous скажу: откажитесь от Gnome и поставьте, если вам нужна DE на GTK например XFCE4.

Ну либо Cinnamon, но расширений туда не ставьте.

infomeh ★★
()

Через dconf-editor если посмотреть, может сохранились какие-то параметры расширения? Можно попробовать подчистить их.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Если вас не устраивает дефолтные гном, то переходите на другое де, а не лепите к нему расширения, быстрее и стабильнее он от этого работать не будет.

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от infomeh

Да да. Не используйте главную и важнейшую возможность гнома - расширяемость, а бегите на другое ДЕ. Офигительная логика.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Главная и важнейшая возможность гнома это пихать сырое покоцанное окружение, а дурачки при этом будут просить ещё и ещё, умиляяясь тому чту у них (пока ещё) есть теоретическая возможность обмазаться сторонним неподдерживаемым говном чтобы получить что-то юзабельное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Главная особенность гнома 3 после установки сторонних расширений - это падать и есть память, при чём падать может как вся оболочка, так и отдельные приложения.

Так что либо использовать gnome3 без расширений, либо если в стандартном gnome3 не хватает функционала, то искать другое DE, где есть нужный функционал и которое не падает.

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

те кому нравится то, что не нравится мне - дурачки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Вообщем такая тема: у меня на работе арч, развернутый из бекапов, дома - оригинал. на них почти одно и то же стоит, но на одном Workspace Indicator с ошибкой, на другом Window List. Я просто не понимаю этой проблемы с нестабильностью.

image

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от infomeh

Разве разработчики гном, вырезая очередную фичу, не агитируют всех использовать расширение реализующее эту фичу?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Честно, меня настораживает политика разработчиков gnome вырезать функционал и переходит на расширения.

Поэтому если я его и использую, то использую сток, ибо сколько не ставил расширения, то сталкивался только с проблемами.

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Как у тебя в голове «расширяемость - главная и важнейшая возможность Гнома» соседствует с «не используй это расширение, оно ненужно, ты используешь Гном неправильно, если ставишь всякие расширения»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не всякие расширения, а именно это. Гном избавился от такой сущности, как «панель задач» и вполне успешно функционирует без неё. Нет, пользователи с вендой головного мозга тащат каку обратно.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

То есть, главная возможность Гнома - расширяемость, но только правильная расширяемость, когда разрабам и фанатам лучше знать, что нужно юзеру? XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Да неважно. Само вот это вот «ты чмо и виндузятник, ставишь неправильные расширения» после пафосного заявления о расширяемости Гнома - как минимум смешно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

тут откровенный флуд. я лишь просил поделиться своим опытом по устранению подобных проблем

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

ну как видишь, никто на ЛОРе не сталкивался с подобной проблемой

eternal_sorrow ★★★★★
()

Емнип, Window List это из стандартного гномовского набора расширений - отправь баг-репорт, если повезет, пофиксят.

на них почти одно и то же стоит, но на одном Workspace Indicator с ошибкой, на другом Window List.

Расширения одинаковые? Попробуй поотключать остальные, посмотри, будет ли работать.

У меня раньше стояли расширения Top panel workspace scroll и Application menu, с обновлением гнома до 3.32 перестал работать скринлок. Как оказалось, проблема возникает только если включены оба этих расширения - пришлось отказаться от второго, так как без первого юзабельность гнома для меня стремится к нулю.

monday
()
Ответ на: комментарий от monday

эти расширения конфликтуют, если ставишь одно, то не ставится другое. снес все расширения, попробовал установить все по новой, доподленно установил

tz4678 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.