LINUX.ORG.RU

compton

Выкиньте это говнище адовое на мороз и забудьте о нём навсегда. Лучше компиз скачайте, больше пользы будет (нет).

https://launchpad.net/compiz/0.9.14/0.9.14.0

anonymous
()

Подскажите пожалуйста настройки compton или другой композитор?

Отключать (убивать процесс) композитор перед запуском игр.

mord0d ★★★★★
()

Тут такое дело... короче, композитор, который помогает программам не имеющим своего выдавать плавную картинку, люто мешает тем, кто умеет это делать своими силами. Именно поэтому в KDE и GNOME есть настройка на отключение эффектов сглаживания для полноэкранных окон — игры обычно имеют свой механизм, которому нужно не мешать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В смысле compton или xfce встроенный отключить композитор?

Если у тебя используются оба, то я тебе соболезную.

Конечно, приоритет имеет тот, который был запущен последним, всё равно так делать не стоит.

Без compton еще больше дергается

А compton не умеет обрабатывать 3D, он под это не рассчитан.

Я как-то пробовал запускать Dishonored с включенным compton, лагало так, что я даже игру смог завершить не сразу.

У меня реализованы обёртки над играми и над compton, но приводить их я не буду — слишком много скриптоты на один квадратный тред.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

игры обычно имеют свой механизм, которому нужно не мешать

Да даже если бы и не имели, композитор просто не осилит прожевать динамичное 3D.

mord0d ★★★★★
()
Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mord0d

В квине более чем прожёвывает, да в 4 окна с 3д одновременно. Потери фреймрейта на уровне 1%. Не знаю, где вы это взяли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В квине более чем прожёвывает, да в 4 окна с 3д одновременно. Потери фреймрейта на уровне 1%. Не знаю, где вы это взяли.

Это тред про compton. compton не прожёвывает.

mord0d ★★★★★
()

compton (c версии 5 и выше) поломали. Мне помог откат на версию 4.0-1. Версии в кэше смотри

ls /var/cache/pacman/pkg/compt*

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

У меня в 2014 майнтест шёл нормально на ферми (это которая без реклокинга уже была). Вполне 3д. Майнкрафт по-моему не шёл, но он и сегодня на более лучшей карте с блобом выдаёт порядка 20 фпс. Фотографическое качество картинки достаточно ресурсоёмкое, что поделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dadd

Версии в кэше смотри

Он только что установил систему, поэтому такой версии в локальном кеше быть не может. В архиве такой версии тоже нет.

Prosto_user ★★★
()

Клоун с nouveau, ты опять выходишь на связь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.