LINUX.ORG.RU

Kdeconnect не монтирует расшаренные папки.

 ,


0

1

Сопряжение есть. Тестовые сигналы гоняет, плеером управляет, файлы пересылает, короче, работает все, кроме просмотра файловой системы. Названия расшаренных папок в дельфине видны, но при клике появляется надпись «Невозможно войти в папку/run/user/1000/820fb2a6885aa8d/primary». Монтирование не происходит.

Sshfs стоит. Собственно, надо сказать, что иногда все-таки монтирует, например после перезагрузки в полнолуние на распутье четырех дорог. Но никакой закономерности я не нашел. Куда копать?

Arch. Plasma 5.16.

★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

В Kdeconnect на Android открыл доступ к двум папкам. Права, естественно, все дал.

qtm ★★★
() автор топика
Последнее исправление: qtm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, не похоже. На предыдущей версии Плазмы все работало с этим же телефоном. Да и версия Андроида - 7.1

qtm ★★★
() автор топика
Последнее исправление: qtm (всего исправлений: 1)

Перестало работать после какого-то обновления либо Android либо KDE Connect.

aquadon ★★★★★
()

Его покоцали в угоду правилам гугломаркета и гуглобезопасности.

В настройках есть отдельная настройка директории куда можно писать файлы и отдельно какие директории открыть для просмотра. Ищите и не путайте. Теперь будет так. Убили кдеконект, короче... сраный гугол.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Еше раз повторю, папка даже для чтения не видна. Она не монтируется на компе. Пусто.

qtm ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня и на 7.1 все работало. Буквально месяц назад. Плазма обновилась за это время, не Андроид.

qtm ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Гугломаркет же только доступ к смскам выпилил, а потом обратно же и впилил. А это

В настройках есть отдельная настройка директории куда можно писать файлы и отдельно какие директории открыть для просмотра.

фича.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

А ты настроил какие директории ПОКАЗЫВАТЬ? Настройка модулей -> просмотр файловой системы -> нажать его настройки и добавить директории которые хочешь сделать доступными ДЛЯ ЧТЕНИЯ.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это тоже есть. Короче, автор не осилил в одиночку, а помогать никто не помогает :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Какое слово тебе не понятно из этого сообщения?

В Kdeconnect на Android открыл доступ к двум папкам. Права, естественно, все дал.

В дельфине я их вижу. Но файлы в них не показываются, потому что монтирования нет. Монтирования, а не прав на чтение и пр.

qtm ★★★
() автор топика
Последнее исправление: qtm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qtm

Хммм... ну тогда прошу прощения. Я, видимо, отвечал больше сам себе :)

Интересно. На полностью обновлённой Манджаре синкнулся с телефоном, давненько не подключался. Все директории видятся, но, зараза, тут же начинает создавать миниатюры и весь дольфин повисает на какое-то время. Самое странное - я теперь могу даже писать в папки. Вообще ничего не понимаю, то не работает и автор объясняет что так и должно быть, то теперь работает... И это единственный для линукса инструмент... фак... Кстати, не знаю, важно это или нет, но кдеконнект ставил с фдроида, не с гугломаркета.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Плазму 5.15 я ставил чисто поиграться. Как и коннект. Но все работало как надо. Ничего не подвисало, никаких проблем с правами.

Сейчас решил перелезть на кеды окончательно и выяснил, что на 5.16 нихрена не работает.

qtm ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от altworld

Не, на системдях. Та сам уже думал из гита собрать, но решил что не так уж мне и нужен этот коннект. Подожду следующей версии плазмы.

qtm ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это скорее всего проблема смартфона, а именно - энергосбережение. В Huawei/Honor это решается только отключением энергосбережения.

Deleted
()
14 июля 2020 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Отключение энергосбережения тоже не помогает.

IGOR3K99
()

у тебя на смарте установлена KDE-Connect? в настройках программы указываются директории на смарте которые можно смотреть на компе

ekt85
()

а еще в firewall добавил kde-connect

ekt85
()
Ответ на: комментарий от ekt85

в KDE-Connect на смарте после сопряжения нажимаем на три точки справа от имени вашего ПК и жмем настройка модулей - Просмотр файловой системы - в настройках можно добавлять директории на смарте и тупо после следующего сопряжения смарт расшаривает настроенные папки

ekt85
()
Ответ на: комментарий от ekt85

чтобы добавить общую директорию смарта, нужно нажать на "показать внутр. хранилище в опции справа от названия смарта

ekt85
()
Ответ на: комментарий от ekt85

извините за такое количество сообщений, мне нельзя еще редактировать

ekt85
()
Ответ на: комментарий от ekt85

Да это все было сделано, само собой. Там какой-то баг был, его почти сразу пофиксили. Да и я сам уже успел свалить на Gnome. Теме уже год как никак :-)

qtm ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qtm

Мне все равно было интересно, раньше его запускал и ничего не происходило, а тут открыл для себя интересные фичи

ekt85
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.