LINUX.ORG.RU

pdf+djvue (или просто pdf) читалка

 ,


0

2

Народ, еще один вопрос. Я не люблю работать с бумагами в печатном виде, люблю в электронном. Но с тех пор как слез с шиндовса, я в поиске хорошего (можно даже платного) приложения для просмотра хотя бы pdf, а лучше и djvue, с возможностью удобного выделения строк, абзацев, других произвольных фрагментов текста (не для копирования, а как заметки). Возможность добавлять комметарии тоже не лишней не будет. В целом что-то вроде acrobat reader, только попроще и опенсорсное. Круто, если есть в репах дебиана. Щас пользуюсь evince, но он неочень...

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Проблема в том, что окулар, так же как и эвинс не умеют выделять строки на изображениях, например, если это отсканированный документ. А на распозннанном или сконвертированном в pdf из другого текстового формата мне особо и не нужны заметки.

Zanosit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не заметил тему сразу, спасибо, почитаю. Но мастер пдф этот тоже не умеет работать с выделением на сканах без распознавания, так что втопку его.

Zanosit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zanosit

Я вижу вы тут новенький. Если $любимая_программа чего, то не умеет, значит и не надо.

ugoday ★★★★★
()

для просмотра хотя бы pdf, а лучше и djvue. Круто, если есть в репах дебиана. Щас пользуюсь evince, но он неочень...

Думаю, тебе понравится zathura, в связке с zathura-djvu.

Odalist ★★★★★
()
Последнее исправление: Odalist (всего исправлений: 1)

Okular умеет все перечисленное.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zanosit

Master PDF Editor

не умеет работать с выделением на сканах без распознавания

Чёто я сразу и не врубил даже. Ты о чём? Текст малюет, рисует разную хренть. Что ещё надо то?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.