LINUX.ORG.RU

Сломалась корзина

 , , ,


0

1

Недавно произошли довольно странные события, которые я описывал в другой теме.

Исчезает свободное пространство

Результатом которых стал сломанный индикатор корзины на рабочем столе. В оконном менеджере (dolphin) все нормально, т.е. иконка корзины и кнопка «очистить» отрабатывает как надо. А на рабочем столе корзина вечно красная, и кнопка «очистить» вечно активная, и как исправить я не знаю. Если нажать, то покажет что корзина пуста, но кривая индикация остается на рабочем столе. Такое иногда бывало и раньше, помогала обычная перезагрузка, но конкретно после событий по ссылке оно теперь вечно такое.

Ответ на: комментарий от anonymous

Ты так делаешь каждый раз, когда у тебя что-то ломается? Следуя твоей логике, я бы переставлял виндовс каждый день.

kramer01
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В теме по ссылке сказали что это проблема линукса, а не ubuntu. Хотя конкретно эта проблема может связана с DE, фиг знает.

kramer01
() автор топика
Ответ на: комментарий от Odalist

Тебя же забанили вроде, но ты опять выходишь на связь. И забанили за подобные «советы» для набивания скора. У тебя нехватает технических знаний, вместо этого ты советуешь всем бежать на другой дистрибутив/ос сразу как возникнет очередная проблема. Это стиль виндузятника.

kramer01
() автор топика
Ответ на: комментарий от kramer01

Тебя же забанили вроде, но ты опять выходишь на связь.

Просто, я Вам советую. По дружески. Хочу помочь. Не нужно нервничать.

для набивания скора.

Для меня это не актуально.

У тебя нехватает технических знаний

Хватает, а вот у Вас-нет, не хватает.

всем бежать на другой дистрибутив

Просто Вы не удачно выбрали дистрибутив. Надо было выбрать Debian. Жил бы спокойно.

И да. Если Вас в гугле забанили, вот Вам ссылочки на решение проблемы. Думаю, английский одолеете.

https://askubuntu.com/questions/866439/proper-kubuntu-kde-5-wastebin-desktop-...

https://www.kubuntuforums.net/showthread.php/74292-Trash-Folder-Stays-Red-Whe...

И да, я полностью согласен с оратором, под ником Avengerist, написавшим ответ вот в этой теме:

Исчезает свободное пространство

Odalist ★★★★★
()
Последнее исправление: Odalist (всего исправлений: 1)

Тебе уже, в другой теме, писали, цитирую

KDE тебе в штаны насрала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Odalist

Просто, я Вам советую. По дружески. Хочу помочь. Не нужно нервничать.

Ты советуешь удалить настроенную ос, предназначенную для работы. Это плохой совет.

Хватает, а вот у Вас-нет, не хватает.

Поменять дистрибутив - это все твои «знания»? А когда я создам другую тему, с другой проблемой на другой дистрибутиве - ты снова посоветуешь поменять дистрибутив. И так до бесконечности.

У каждого DE есть свои специфичные баги, и от этого никуда не убежишь.

kramer01
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

Попробуй удалить каталог /home/Behem0th/.local/share/Trash/

Все-таки помогло, надо было перезагрузить сеанс. В той папке кстати было 2 файла, которые не отображались в корзине.

kramer01
() автор топика
Ответ на: комментарий от kramer01

У каждого DE есть свои специфичные баги

Это не багги, а кривизна рук юзера.

У каждого DE есть свои специфичные баги, и от этого никуда не убежишь.

Десять лет, как пользуюсь Линуксом. Но с таким баггом не сталкивался..

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Odalist

Это не багги, а кривизна рук юзера.

Толсто.

Десять лет, как пользуюсь Линуксом. Но с таким баггом не сталкивался..

Держи нас в курсе!

kramer01
() автор топика
Ответ на: комментарий от kramer01

А ты через терминал не мог проверить там на наличие файлов,чтобы сразу исключить половину проблем??

/home/Behem0th/.local/share/Trash/
P.S. Кликать мышкой не путь тру-линуксойда

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.