LINUX.ORG.RU

Популярные нынче способы обработки фотографий

 , ,


1

1

Привет. Сейчас, когда люди выкладывают фотки, они как-то их обрабатывают. Я так не умею. Мои знания остановились на Adobe Photoshop 7.0, установленном в Windows 98SE. Могу убрать лишнее с фотки при помощи резинового штампа, могу повернуть и обрезать изображение. Могу повысить резкость, яркость, насыщенность. Это всё. А что за эффекты накладывают сейчас? Хотя бы названия. И как ими пользоваться? Что почитать. А то похоже что даже далёкий от компьютеров человек знает об этом больше, чем я

Дэн Маргулис, все три книги по очереди
Актуальное издание «Каньона..», к сожалению, только на английском
После этого можно нашего Журавлева (zhur74) статьи почитать, но это уже опционально

ist76 ★★★★★
()

Adobe Photoshop 7.0, установленном в Windows 98SE

Долго же вы сидели под 98SE.

andreyu ★★★★★
()

Самый верный способ — смотреть, какие фотки сейчас считаются модными и читать статьи как их делать. А Маргулис, это скорее для общего развития, что-то вроде трудов Ленина или Карла Маркса.

rechnick ★★★
()

Вот знать бы как лучше открытки поздравительные делать именные. Знаю, есть ресурсы с прозрачными png, иногда платные. Но все на что меня хватило, нацепить шапку санта клауса на бывшего французского хориста и написать текст + какие-то елочки. Хотя ему понравилось.

emmanuel
()
Ответ на: комментарий от DILIN

накладывание фотофильтров - зло

Так говорят многие из тех, кто не знает, в результате каких преобразований получается итоговое изображение с сенсора цифровой фотокамеры.

anonymous
()

Я лично против обработки фотографий и считаю, что настоящий фотограф берет мастерством съемки, а не фотошопом.

kramer01
()
Ответ на: комментарий от kramer01

против обработки фотографий

Изображение невозможно получить, не прибегая к обработке. Jpeg, который выдает цифровик - тоже результат обработки, просто софт зашит в камеру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DILIN

Пленка давно уже в прошлом, даже в кино. И разницы между ними нет.

Хотя выпускают еще, конечно. Я как-то видел рекламу современной пленки Kodak, сняли ролик на ней. Так я готов был поспорить, что снято на цифру. Вот так я провалил слепой тест. Просто у цифры репутацию портит мода на мрачную холодную цветопередачу современного контента. Если посмотреть старые фильмы, заново оцифрованные, то там все красочно. Но это не имеет никакого отношения к ограничениям носителей, просто мода. Даже пленку можно испортить ей, не отличишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причём тут это? Речь шла об обычных фотофильтрах, типа как в инстаграмме, контакте, и прочем онлайн-дерьме.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от DILIN

О, плёнка — это такая тонкая материя. Даже чёрно-белая: перепроявка, недопроявка... А цветной процесс ещё тоньше, там можно так «наобрабатывать»...

hobbit ★★★★★
()

Я использую GIMP, для моих скромных потребностей IT-специалиста его хватает за глаза. За чем-то более сложным обращаюсь к знакомому другу-дизайнеру.

Совет: заведи себе друга-дизайнера. Лучше всего, женского пола.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Для рисования лучше поставить какой-нибудь mtpaint.

Лучше всего, женского пола

Вот это уже не обязательно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emmanuel

Мне сегодня снилось, что он продавался в магазине в виде робота и я его купил, хоть и было дорого.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.