LINUX.ORG.RU

systemd-networkd core dump

 ,


0

1

Отличный подарок получил я только что от Поттеринга. А именно core dump при попытке рестарта systemd-networkd.

May 31 22:26:29 crow systemd-coredump[13878]: Process 13872 (systemd-network) of user 981 dumped core.
                                              
                                              Stack trace of thread 13872:
                                              #0  0x00007f74517d482f raise (libc.so.6)
                                              #1  0x00007f74517bf672 abort (libc.so.6)
                                              #2  0x00007f745154c02c n/a (libsystemd-shared-242.so)
                                              #3  0x0000557dce73e4e2 n/a (systemd-networkd)
                                              #4  0x0000557dce7691af n/a (systemd-networkd)
                                              #5  0x0000557dce70c1c6 n/a (systemd-networkd)
                                              #6  0x00007f74517c0ce3 __libc_start_main (libc.so.6)
                                              #7  0x0000557dce70cf6e n/a (systemd-networkd)

У кого нибудь было такое?

Самое забавное, что сеть продолжает исправно работать.


получил я только что <…> core dump

#2  0x00007f745154c02c n/a (libsystemd-shared-242.so)
#3  0x0000557dce73e4e2 n/a (systemd-networkd)
#4  0x0000557dce7691af n/a (systemd-networkd)
#5  0x0000557dce70c1c6 n/a (systemd-networkd)
#7  0x0000557dce70cf6e n/a (systemd-networkd)

У кого нибудь было такое?

Ты же понимаешь, что твоя жалоба эквивалентна «у меня что-то сломалось, у кого-нибудь было такое»?

intelfx ★★★★★
()

У кого нибудь было такое?

Да, это не редкость как для самого systemd так и для прочих велосипедов из того же источника.

Самое забавное, что сеть продолжает исправно работать.

Оно, к счастью, грохнулось ещё до того, как полезло рулить интерфейсами. Поэтому сеть и работает.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ты же понимаешь, что твоя жалоба эквивалентна «у меня что-то сломалось, у кого-нибудь было такое»?

Он вроде не жалуется, а приводит прямое доказательство того, что падает именно поделие Поттеринга, а не что-то другое. Так что отвертеться «это не systemd и тем более не Поттеринг виноваты, это у вас другой софт падает и мешает работе святого непогрешимого systemd» уже не выйдет.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Ты же понимаешь, что твоя жалоба эквивалентна «у меня что-то сломалось, у кого-нибудь было такое»?

Да, конечно, но это не отменяет необходимость пожаловаться.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

«это не systemd и тем более не Поттеринг виноваты, это у вас другой софт падает и мешает работе святого непогрешимого systemd»

Да в принципе Поттеринг-НеПоттеринг, пофиг кто, главное чтобы работало, а оно не работает.

Я вроде как и хочу быть в тренде, тем более что systemd уже буквально везде, но вот от таких фокусов прифигеваю.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Он вроде не жалуется, а приводит прямое доказательство того, что падает именно поделие Поттеринга, а не что-то другое.

Вообще у меня бомбит не от самого Поттеринга и его Systemd, а от вот этой вечной legacy и т.д. Казалось бы, ну если в дистрибутив ставят Systemd то и пусть его везде ставят, без всякого трэша старого. Но нет... Что то не работает, надо выяснять, сломался ли Systemd или какая то legacy система которая почему то рядом стоит и к которой он привязан.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex07

В твоём случае виноват только и исключительно systemd-networkd. Если ты обновлялся и раньше такого не было - откатись на предыдущую версию systemd.

Что то не работает, надо выяснять, сломался ли Systemd или какая то legacy система которая почему то рядом стоит и к которой он привязан.

Вообще-то до появления systemd эти legacy системы работали без проблем десятилетиями. И если, внезапно, теперь они «ломаются», то в этом совершенно точно виноваты вовсе не они, а systemd. В любом случае, при возникновении проблем, которых раньше не было, в первую очередь нужно копать systemd. В 99.9999% случаев проблема найдётся именно там.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex07

У меня так dhcp client в Arch Linux от этого гарри поттера не работает, даже влом разбираться, настолько все эти кишки systemd достали.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

+1 пока был Upstart в Ubuntu Server - ничего и нигде не тупило, сейчас же, если косяки при dist-upgrade - то 50/50, что это systemd затупил.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

откатись на предыдущую версию systemd.
то в этом совершенно точно виноваты вовсе не они, а systemd

Да это все понятно, разумеется. Но у меня нет времени всем этим заниматься, мне работать надо. Вот и бомбит.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

+1 пока был Upstart в Ubuntu Server

Ничего не имею против других систем инициализации, но будучи человеком прагматичным пользуюсь тем что стоит из коробки в 99% случаев. А это systemd.

даже влом разбираться, настолько все эти кишки systemd достали

Ну система то новая относительно, с весьма нетривиальными решениями. Надо заметить что юниты на ней писать одно удовольствие.

alex07
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.