LINUX.ORG.RU

Gnome удаляет мои файлы из /tmp/

 


0

1

Доброго утра! Столкнулся с такой бедой, часто качаю файлы в /tmp/, чтобы не забыть их удалить, при этом использовать до перезагрузки. После переезда на Gnome у меня /tmp/ очищается автоматически. Как остановить это самоуправство?

★★★★

Ответ на: комментарий от deep-purple

В любом случае да, тк этот бздун - поехавший ламер.

Но такое самоупровство щели тоже не комильфо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

причём тут щель

Да плевать, щель или другое какое говно.

это отключается

Это должно отключаться в контексте «/tmp/kakoeto-govno/*» а не «/tmp/*».

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Какая-то глупость, файлы всё равно останутся занимать место пока они используются, даже если их удалить. А при перезагрузке в любом случае всё очищается. В любом случае, нормальный софт за собой всегда сам убирает, какой смысл что-то чистить?

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от xDShot

По идее, это хранилище должно очищаться при перезагрузке или недостатке свободного места. Если мои программы сохраняют что-то в /tmp/ и потом, до перезагрузки, это что-то должны использовать.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

В FHS вообще-то упоминается, что программы не должны ожидать, что в /tmp что-то останется между перезапусками программы. Не перезапусками машины, а именно программы.

Но неожиданно, да.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Не хочу нагружать ссд лишней записью, прослужит дольше. Лучше пусть в tmpfs, к тому же файлы нужны только до перезагрузки.

dnb ★★★★
() автор топика

Документы правильнее всего хранить в корзине.

targitaj ★★★★★
()

А ещё есть systemctl status systemd-tmpfiles-clean. Тоже может оказаться причастным.

Nirvandil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.