LINUX.ORG.RU

Linux Mint 19

 


0

1

Подскажите, пожалуйста, а есть в сабже такое оформление окон, как в семнадцатой, чтобы кнопки открытия-закрытия были крупными, чтобы оформление зелёненькое... Понимаю, проблема дурацкая, но я сам близорукий, а в девятнадцатой кнопки окна — хуита, и те 3,5 анонимуса, что я по телефону пересадил на Linux, тоже жалуются и грозятся вернуться на оффтопик. И страдают дети.

Заранее благодарю.

Подробности

Перемещено jollheef из linux-general


Скачай пакет с темами из Linux Mint 17, распакуй и возьми из него темы и положи по пути указанному в пакете.

Ну либо просто попробуй поставить пакет, а потом выбери эту тему.

Если у тебя проблемы со зрением, то без очков тебе за компьютером работать нельзя.

anonymous
()

А в Минте, как впрочем и в *бунтах и прочих никогда не было нормального оформления. Я ставил в Xfce в 16.04 тему Clearlooks-Phenix, а окон Default, но теперь и крысу испортили переходом на GTK3 и всякими экскрементами. Хочешь нормальное оформление - ставь винду (не мак!), там всё продумано, так как пользуются ей много людей или настраивай линукс.

anonymous
()

Попробуй еще KDE5, но, конечно, там много ненужного и жирного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробовал. Меняется тема оформления рабочего стола, а мне нужно изменить стиль рамки окна.

mark1
() автор топика
Ответ на: комментарий от mark1

Тебе нужны темы для соответствующего Window Manager'а.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mark1

Ну так во многих интерфейсах действительно полно тараканов (радиоактивных).

anonymous
()

страдают дети

Какой ужас... надеюсь ты решишь вопрос.

те 3,5 анонимуса, что я по телефону пересадил на Linux, тоже жалуются и грозятся вернуться на оффтопик

Пусть валят, не стоят того. К Линуксу надо прийти самому.

А вообще-то окна можно закрывать по Alt+F4. В чем-то это даже надежнее, что не промахнешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так и делаю, свернуть-развернуть, и т.д. Но кнопки действительно адские, а выбор рамок окна ограничен Минтом-Х, Минтом-Y и Минтом-Й.

mark1
() автор топика

DE какое? Если xfce, то в -> все настройка -> менеджер окон -> mint-x или default-hdpi (с такой декорацией точно по кнопкам не промахнешься).

fox_mulder
()

Вообще-то в минте старые темы установлены из коробки, Mint-X называются. Ты бы хоть в настройки зашел.

Thetan ★★★
()

А кто знает как в синнамоне убрать иконку с кнопки «пуск» ? раньше можно было выбор иконки оставить пустым оставив только лейбел.

Cergoo
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Я то знаю что оставили. Автор темы найти не может где декорация меняется. В xfce и mate (в cinnamon не помню), декорация меняется отдельно от темы окна. На пример ты выбираешь тему окна Mint-X - она меняется, но декорация окна остается из Mint-Y.

fox_mulder
()
Ответ на: комментарий от Cergoo

Попробуй скопируй любую картинку на рабочий стол, затем из настроек кнопки «пуск» поставь эту картинку как значок. А потом удаляй картинку с рабочего стола и на кнопке пуск картинка тоже должна исчезнуть.

fox_mulder
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Кнопки открыть-свернуть в 19-й везде одинаковые — маленькие. Хочу большие нормальные, что были раньше, забыл, как тема называется.

mark1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cergoo

Правой кнопкой на кнопке «Меню», там есть редактирование картинки. Я на свою изменил.

mark1
() автор топика
Ответ на: комментарий от mark1

Я хз тогда. Запусти в виртуалке mint 19.1 xfce. И посмотри там на декорацию default-hdpi. Если понравится установишь xfce.

fox_mulder
()
Ответ на: комментарий от mark1

Ставь разные темы из пакетного менеджера, выбирай нужный заголовок в диспетчере окон.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.