LINUX.ORG.RU

Проблема с копированием Fedora30

 , ,


0

1

Добрый день, была установлена Fedora 28 LXDE поставил Fedora 30 LXDE и пытаюсь скопировать любые текстовые данные, но почему то выделяемый текст сбрасывается через секунду, что приводит к невозможности его копирование, единственное исключение AbiWord там все выделяется, но произвести вставку куда либо тоже не получается. Такое наблюдалось на Fedora29 LXDE, я думал что они решат проблему в новой версии но увы не решили.



Последнее исправление: Serge29 (всего исправлений: 1)

пытаюсь скопировать любые текстовые данные, но почему то выделяемый текст сбрасывается через секунду

Мало информации.

1) В каких программах копируешь?

2) Чем копируешь — клавишами (Ctrl+C), мышью и контекстным меню, мышью и кнопкой в тулбаре или ещё как-то?

3) Сбрасывается где — при выделении (до Ctrl+C) или уже в буфере (после Ctrl+C, но до Ctrl+V)?

4) Ну и самое интересное - у тебя иксы или Wayland?

P.S. Я повторить вряд ли смогу, т.к. в своей Федоре перескочил с Gnome на LxQt, «обычным» LXDE не пользовался. Но может, вопросы тебя на что-то натолкнут...

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

а баг-репорт написал? как они должны были решить это в 30 версии, если ты не зарепортил о баге в 29? здесь тебе не винда, здесь ос для человека

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от hobbit

1. Во всех хоть в PCManFM 2. Копировать не получается, потому что не удерживается выделение текста, за одну секунду я не успеваю скопировать ни как 3.Не дает выделить 4. X11

Serge29
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge29

PCManFM

Пример с PCManFM сомнительный... в текстовых редакторах-то как? (Это в mc под эмулятором терминала я могу скопировать что угодно вплоть до заголовков диалогов... впрочем, это уже к теме не относится.)

А и ещё ты в прошлой теме не отписался, помог ли тебе совет.

hobbit ★★★★★
()

Проверь, что на клавиатуре, в частности клавише Escape, не лежит что-нибудь. Проверь, что не заела ни одна из кнопок на клавиатуре.

Очень похоже, что проблема на твоей стороне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Serge29

Во всех кроме AbiWord

Ну хоть один конкретный назови... gedit?

То есть ты начинаешь мышкой выделять текст... и через секунду это выделение само собой пропадает? Так?

А если выделать не мышкой, а клавиатурой (Shift+стрелки)? (Только стрелки не на нумпаде, а отдельные.) Эффект тот же?

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Операционка новая там пока не программ, проблема замечена в Leafpad Xpad Terminal PCManFM Midori Да в течении секунды выделение пропадает и при (Shift+стрелки) тоже самое

Serge29
() автор топика

Запусти xev и смотри, не валятся ли какие странные сигналы нажатий туда

Avial ★★★★★
()
26 ноября 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.