LINUX.ORG.RU

Вопрос непонятен, объясни по-другому

И что там у тебя с глобальным меню, получилось, не?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вопрос непонятен, объясни по-другому

Получилось так, что все настройки ДТ темы сбросились до стандартной темы breeze-dark, при загрузке загружается сохранённая сессия, она сохраняется при выключении. Можно ли как-то не сохраняя текущую сессию реботнуться и загрузиться в предыдущюю?

И что там у тебя с глобальным меню, получилось, не?

Пока нет, выдвавал ошибки, я в том топике отпишу

fish-thalassophobic
() автор топика
Ответ на: комментарий от fish-thalassophobic

Я не понял что такое ДТ, но похоже ты хочешь вернуть свои кастомные настройки, т.е. отменить сброс на дефолт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fish-thalassophobic

Можно ли как-то не сохраняя текущую сессию реботнуться и загрузиться в предыдущюю?

с кнопки ребутнись

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю, это невозможно. Только возвращать свои настройки вручную.

Ладно, благодарю за отзывчивость)

fish-thalassophobic
() автор топика

Да сноси настройки все и ребутайся, будет тебе дефолт. Нечего людям делать, твои предыдущие сессии сохранять. Это тебе ПЕРЕД экспериментами нужно было бэкап настроек сделать.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Да сноси настройки все и ребутайся, будет тебе дефолт.

Дефолт у меня уже есть, мне надо вернуть настройки темы с предыдущей сессии

fish-thalassophobic
() автор топика
Ответ на: комментарий от fish-thalassophobic

Настройки сохранятся только при логауте. При любом способе — выключение питания/ребут/прибивание сессии иксов — настройки не перепишутся. Если я правильно понял, что ты хочешь

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

при загрузке загружается сохранённая сессия, она сохраняется при выключении

В xfce подобный вопрос решался элементарно, в настройках был пункт меню с сохранёнными сессиями и прямо там можно было скинуть текущую. Они же должны где-то в файлах сохраняться или реалтайм пишутся?

fish-thalassophobic
() автор топика

Сессии хранятся в ~/.config/ksmserverrc

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fish-thalassophobic

Что ты понимаешь под словом «сессия»? Настройки, которые ты накрутил? Список запущенных программ и конфигурацию окон? Или запущенные документы со всеми изменениями? Что в той сессии было ценным для тебя?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от fish-thalassophobic

Да, в KDE беда в плане сохраняемости настроек. Неосторожное движение, и ты в дерьме))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, в KDE беда в плане сохраняемости настроек. Неосторожное движение, и ты в дерьме))

Не понимаю, о чём ты. Если сессия сохраняется, тебе в System «Settings -> Startup and shutdown», вкладка «Desktop Session», выбрать «On Login -> Start with an empty session». Там же можно выбрать «Restore previous session» вместо этого и всегда сидеть на одной сессии со всеми запущенными приложениями (вроде оно по дефолту). Все настройки везде сохраняются, никакой беды нет и не было никогда.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fish-thalassophobic

Нет бэкапов - нет настроек. Ни один ДЕ не сохраняет свои предыдущие настройки сам. Может быть какая нибудь файловая система со снапшотами? Но кажется это не ваш случай.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fish-thalassophobic

Сессии xfce это всего лишь наборы запущенных приложений. Настройки там есть только текущие.

kirill_rrr ★★★★★
()

Проблема решена (восстановил вручную), но тему, думаю, правильнее пока оставить открытой.

fish-thalassophobic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.