LINUX.ORG.RU

Отвалились все аддоны в Firefox

 ,


1

2

Ни с хера сегодня утром поотваливались все дополнения в Firefox. При том, что Firefox не обновлялся (версия 66.0.3). Выглядит вот так: https://pp.userapi.com/c845218/v845218563/1fb3a1/lTh1ewM3IGE.jpg Ссылки ведут на несуществующую страницу на сайте поддержки Mozilla. Что это за херь???

Способ решения проблемы №1: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=769320#p769320

Способ решения проблемы №2 (работает до перезапуска браузера): https://www.reddit.com/r/firefox/comments/bkfy5k/as_of_1200_am_utc_nearly_all...

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от h578b1bde

У меня Мозилла ESR никуда не лезет без спроса
Хорошая мантра.

Я проверял сниффером. Голословных утверждений не делаю. Потому то у меня и не отвалилось ничего, пока я сам на сайт addons.mozilla.org не полез по дурости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ссыль на http://qaru.site

я все что там было скопом загнал в 56, после чего даже группы вкладок не поднялись и страница не загрузилась. вычистил все из установчного и профиля - поднялся, и с дебага некоторые запустил. причем в мой в абауте я вычистил все урлы апдейтов в том числе и аддонов особо, и проверка подписи отключена была. только вот после 12 сломался сцуко

rambleon
()

2й способ запускает но не все

классик тем ресторер - нет

rambleon
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Let's Encrypt: настроил и забыл, говорили они.

Не, ну там во-первых, они присылают на почту уведомление когда срок сертификата истекает, во-вторых, на серверах крон по дефолту шлёт свои выхлопы на почту админу.

У Мозиллы вряд ли там был Let's Encrypt, но то что они не сделали автоматическую проверку и уведомление ответственных админов это верх кретинизма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Достаточно признания ошибки, выкладывать пароль было не нужно.

Да всё правильно сделал, адекватные люди с лора поуходили давно, остались одни зазнавшиеся упыри, застрявшие в школьном возрасте. Если не свалить после двадцатилетнего возраста, станешь таким же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от roco_constantin

Лучше сразу на хроминиум, лиса давно себя закопала.

Не в первый раз, потом как птица феникс возрождалась из пепла.

Тут больше проблема в умирании опенсорс движения: оно больше не способно самостоятельно вести проект. Иначе бы сообщество само подхватило бы проект и пилило бы свой правильный форк. Капитализм опять победил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ой, чы й не факап. Было бы из-за чего кипишевать. Аддоны не нужны для того, что и без них работает отлично. Здесь воняют в основном бомжи с NoScript — ну дык они и должны страдать, это их предназначение, а реклама прекрасно режется посредством hosts.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce


реклама прекрасно режется посредством hosts

Теперь расскажи как ты без дополнений получишь функциональность VideoDownloadHelper, Ghostery, TouchVPN и UserAgentSwitcher

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

VideoDownloadHelper

y2mate.com, например. Over9000 таких сайтов уже.

UserAgentSwitcher

general.useragent.override в about:config, например.

Ghostery

Встроенный в фокс private mode уже давно это делает.

TouchVPN

Не поверишь, любой нормальный OpenVPN-шлюз или Tor со штатной настройкой SOCKS. Попривязывались к чёрт знает какой проприетарщине, а потом ноют.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если не свалить после двадцатилетнего возраста, станешь таким же.

:(

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я проверял сниффером. Голословных утверждений не делаю. Потому то у меня и не отвалилось ничего, пока я сам на сайт addons.mozilla.org не полез по дурости.

Т.е. дополнения отваливаются при заходе на сайт тормозиллы? Прекрасно.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто автор этой диверсии? Фамилии есть?

Брин с Пейджем, вестимо.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Over9000 таких сайтов уже

Каждый раз бегать на какой-то сайт? Тем более, это только для ютуба.

general.useragent.override

Мне нужно не отключить, а изменить.

Встроенный в фокс private mode уже давно это делает

Заодно теряет всю историю и так далее.

любой нормальный OpenVPN-шлюз или Tor

Уже бегу пердолиться со шлюзами и Тором, когда можно одним кликом включить vpn, бгг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каждый раз бегать на какой-то сайт? Тем более, это только для ютуба.

Есть и универсальные, я просто вспомнил первый попавшийся. Вообще, на не-ютубе чаще всего можно просто в devtools-ах выцепить ссылку и стянуть её вгетом или курлом. А бегать — в закладки добавил и всё.

Мне нужно не отключить, а изменить.

Тебе слово override перевести или сам поймёшь, что сморозил? Это свойство не отключает, а переопределяет UA на любой там указанный.

Заодно теряет всю историю и так далее.

Не теряет, пока браузер не закроешь. И так далее. Я вот умудряюсь месяцами в инкогнитах сидеть — хибернейт рулит.

Уже бегу пердолиться со шлюзами и Тором, когда можно одним кликом включить vpn, бгг.

Уже бегу доверять каким-то левым ахтунгам, которые предлагают «одним кликом включить vpn», вместо использования уже проверенных каналов связи.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

можно просто в devtools-ах выцепить ссылку и стянуть её вгетом или курлом

Ахахахахах, прекрати

переопределяет UA на любой там указанный

Бегать каждый раз в about:config? Юзабельность уровня «яростный задрот»

Не теряет, пока браузер не закроешь

10 из 10, госпади

Уже бегу доверять

От тебя никто ничего не требует, это ты вылез со своими завываниями «ненужно»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Осознание что жизнь конечна, и тратить её на бессмысленный пердолинг - глупо. Аддоны делают всё что нужно в пару кликов.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BMX

Что-то у звездатых подгорает последнее время из-за фрактала)

Ничего удивительного, дурачки всегда раздражали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я обычно вполне себе адекватен.

Нет, ты просто тупой. Что и доказал комментариями в этом треде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, ты просто тупой. Что и доказал комментариями в этом треде.

Не, ну он был прав насчёт того что когда постишь информацию или новость, стоит в том числе привести ссылки и на официальные источники, а не только какие-то репосты на второстепенных ресурсах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rebforce

VideoDownloadHelper
y2mate.com, например

Иногда сторонние сервисы и youtube-dl не помогут, например, на приватных видео без VideoDownloadHelper не обойтись.
Кстати его современные версии требуют бинарник (есть deb и tgz для линукса) и работают хуже, чем старые XUL версии (можно найти в web archive).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rebforce

чаще всего можно просто в devtools-ах выцепить ссылку и стянуть

Сейчас часто грузят ts чанками, из devtools замучаешься клеить. И качество авто выбирается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от roco_constantin

Лучше сразу на хроминиум, лиса давно себя закопала

Лол. Там такое же анальное рабство, даже хуже (толком не отключается). Хром при старте грузит настройки с сервера (я смотрел в сниффере), гугл может что угодно поменять, просто еще проколов не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Т.е. дополнения отваливаются при заходе на сайт тормозиллы? Прекрасно.

Нет, во время установки (нажатия кнопки «добавить в firefox»). Надо было скачать xpi другим браузером (возможно пришлось бы играться с user agent, мозилла последнее время запрещает левым клиентам качать), отключить интернет и установить, закинуть xpi в лису.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно заблочить в hosts, но 1. через socks прокси хромиум может это обойти 2. придется блочить google.com со всеми вытекающими (хитрюги).
Адреса, куда лезут хромые:
Чем смотреть youtube с комфортом и аппаратным усмотрением видео? (комментарий)
А вот лисе я все крылья пообрезал, но вы можете уходить на хромиум, да.

anonymous
()

ктонибудь поясните, чего ждать от ожидаемых исправлений?

у меня лиса вообще сломалась сегодня, уже после 1 мск. это не результат ли ожидаемого исправления? всю дорогу в эбауте было отключено проверка дополнений, но это не помогло. а попытка выполнить исправления привела к неработоспособности и искривлению работы того же сессион манангера-он поставил деф настройки -10, и вынес все сессии, хорошо хоть успел восстановить группы вкладок из пред сессий.

rambleon
()
Ответ на: комментарий от EXL

Получается в Tor браузере зонды тоже есть. У меня Pale Moon вместо него (с системным tor сервисом) значит даже безопаснее.

Я вот не могу понять. Если проверка производится в интернете, почему мозилловцы за считанные минуты со своей стороны не исправили? Ведь не зашит же сертификат в браузер, старые браузеры раньше же могли ставить аддоны. А если зашит, тогда отвалится должно было сразу и без интернета. Сейчас Мозилла предлагает для решения проблемы включить зонды (удаленный сервис доставки исправлений). Странно все это. Похоже на сговор со спецслужбами в попытке деанона кого-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, во время установки (нажатия кнопки «добавить в firefox»). Надо было скачать xpi другим браузером (возможно пришлось бы играться с user agent, мозилла последнее время запрещает левым клиентам качать), отключить интернет и установить, закинуть xpi в лису.

Свободный браузер такой свободный. Как по мне уже проще перекатиться на другой браузер целиком чем так пердолиться с трупом, запрещающим пользователю использовать его возможности.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если зашит, тогда отвалится должно было сразу и без интернета.

Не, подписи аддонов проверяются при запуске браузера и далее раз в сутки. У меня только сегодня утром отвалились, браузер был запущен несколько дней уже.

А вот почему нельзя исправить просто выкатив новую версию браузера, я ХЗ. Интересно какой там сертификат, самописный или подписанный каким-то удостоверяющим центром, что подписывают обычные сертификаты для сайтов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в том то и дело всю дорогу была выключена проверка подписи в эбауте

ставил неподписанные и ничо. или сломалась другая проверка?

rambleon
()

дык проще оздать новый профиль и тупо скопировать в него xpi
я так всю дорогу поднимал аддоны.

Вы все вендузятники что ли? Для нормальной ОС они оставили возможность просто отключить проверку подписи. Я отключил временно до появления исправления с их стороны. https://i.imgur.com/smJOJ0c.png (впрочем, мне эта проверка в принципе нафиг ж не нужна)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда эта фича приедет через репозитории основных дистрибутивов? Мозила, мне кажется, убила свой браузер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вин7 энтер и минт )

так я уже писал - всю дорогу на 56 была отключена проверка подписи.

я думаю, сломалась из за неподпис серта или сломало уже мозиловское исправление?

rambleon
()
Ответ на: вин7 энтер и минт ) от rambleon

я думаю, сломалась из за неподпис серта или сломало уже мозиловское исправление?

Фиг знает, у меня после одключения проверки через about:config пока всё работает, никаких исправлений не ставил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кто запрещает то? я переносил профиль с 7 на минт

тупо копировал. было дело,мозила вынесла старые версии адоннов и да и вообще все, так просто файл из прежних профилей преносил. я ж версию лисы не менял, потому так и делаю.

rambleon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вооот.. а у меня всю дорогу было

одключения проверки через about:config

rambleon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тоже так думал, но оказалось что это не так, проверка даты происходит локально. Отключил интернет перед включением компьютера (впервые за последние несколько дней). Все равно дополнения слетели через несколько минут после запуска firefox.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mahalaka

а оно им нада?

это походу было спецом исполнено. исполнить такое это надо быть вообще ... хотя, судя по их деятельности и политике , так оно и есть

rambleon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.