LINUX.ORG.RU

Отвалились все аддоны в Firefox

 ,


1

2

Ни с хера сегодня утром поотваливались все дополнения в Firefox. При том, что Firefox не обновлялся (версия 66.0.3). Выглядит вот так: https://pp.userapi.com/c845218/v845218563/1fb3a1/lTh1ewM3IGE.jpg Ссылки ведут на несуществующую страницу на сайте поддержки Mozilla. Что это за херь???

Способ решения проблемы №1: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=769320#p769320

Способ решения проблемы №2 (работает до перезапуска браузера): https://www.reddit.com/r/firefox/comments/bkfy5k/as_of_1200_am_utc_nearly_all...

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mandala

В гроб этот гвоздь. Но не лисе. А свободному сообществу и вы его загоняете.

Свободному сообществу, у которого свободный браузер свободно сливает данные пользователя, свободно решает что ему нельзя настроить и свободно меняет настройки независимо от желания пользователя.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

свободно меняет настройки независимо от желания пользователя.

Не вижу противоречий. Браузер же свободный, значит может свободно менять настройки. Причем если пользователь через настройки запрещает браузеру менять настройки, то он тем самым ограничивает свободу браузера. Считаю что такое действие должно приравниваться к нарушению свободной лицензии браузера и такому пользователю должно быть запрещено пользоваться этим браузером.

Behem0th ★★★★★
()

Надо было запретить лисе лезть в интернет не по назначению (удалить все http из about:config).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

Всегда рады туда отправить всех недовольных. Всё лучше, чем анус отдать гуглу.

Ахахаха. В цитаты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от armid

Странно, но у меня все аддоны на месте. С чем связано?

Может отвалиться не сразу, а как проверять обновления полезет. Можно попробовать ещё выключить пока автоматическое обновление, но наверняка это его не остановит.

Кроме xpinstall.signatures.required мне ещё понадобилось выключить extensions.langpacks.signatures.required

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Совесть? Для тебя не важно? А мне важно. Я кнопку не могу жать.

Достаточно признания ошибки, выкладывать пароль было не нужно.

h578b1bde ★☆
()

Аналогично, утром открыл лису и офигел, все дополнения отключены, реди которых плагины к госуслугам и криптопро. Думал сплю ещё, ан нет. Есть решение или информация когда будет исправлено (утонул в сраче на первых же комментариях)

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Затем теперь не будут жаловаться, что лиса тормозит из-за дополнений

BMX ★★☆
()
Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StellzZz

Зайди в about:debugging и вручную установи. Файлы расширений лежат внутри папки профиля. Правда после перезапуска всё слетит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Выключи в about:config пункты с signatures.required

Может не сработать в виндовой стабильной сборке.

Ещё в июне собираются выкинуть legacy.

boowai ★★★★
()

У меня всё как работало, так и работает. Даже перезагрузка ничего не сломала.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

в Федоре 30 всё работает, проблема на рабочей виндовой версии, до понедельника может подождать

StellzZz ★★
()

У меня тоже все дополнения отвалились, я аж прифигел.

Kron4ek ★★★★★
()

Такая же фигня случилась. Причём в рандомное время через час после обновления все разом отключились.

fehhner ★★★★★
()

А что, экстренно испечь 66.0.4 (или сколько там) с завайтлищенным протухшим сертом сложно? (Б - безопасность, да)

d_a ★★★★★
()

Видимо доли ~10% им слишком много. Захотели 5%. Ппц. Насколько должно быть похер на свой продукт и на юзеров, чтобы не следить за сертификатом, который же сами и внедрили?

qtm ★★★
()

На десктопе все нормально, а вот на андройдах отвалисись дополнения, ну и ладно, потерпим =)

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Дибилушка, включи мозг, они убрали возможность пользоваться не подписанными дополнениями, и сегодня ночью проебали сертификат оставив пользователей без возможности обратно включить дополнения.

stels ★★★
()

Способ решения проблемы №1:
Создать файл в профиле Firefox chrome/userChrome.css с текстом:

Ничего, что у меня в директории с профилем нет папки chrome/?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Есть: требуется аккаунт, данные хранятся не локально, а на сервере, не подконтрольном пользователю. Этого достаточно, чтобы даже не смотреть в его сторону.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Создай

Работает. Надо заходить на страничку каждого плагина в сторе и переустанавливать оттуда.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Подлый гугл не напомнил лисоделам обновить сертификат, очевидно же.

namefree
()

Ubuntu 18.04 LTS, Firefox 66.0.3

Настройки xpinstall.signatures.required=false extensions.langpacks.signatures.required=false решают проблему.

ЧЯДНТ? ) Почему все пишут, что проверка сертов неотключаемая?

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimentiy

Потому-что xpinstall.signatures.required=false это привилегия белых гетеросексуальных мужчин линуксоидов (которую, кстати, в любой момент могут отнять). А большинство пользователей Фокса — виндузятники. Этот факап наглядно показывает почему огораживание обязательной подписью — плохая идея

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

xpinstall.signatures.required=false это привилегия белых гетеросексуальных мужчин линуксоидов

Да нихрена оно не работает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dimentiy

Уфф... Спасибо. Я аж охренел, когда несколько минут назад померли все дополнения и даже перестали скачиваться, ругаясь на недоступный интернет.

LightDiver ★★★★★
()

ff66 винда. согласно https://discourse.mozilla.org/t/certificate-issue-causing-add-ons-to-be-disab... включил в настройках «Разрешить Firefox устанавливать и проводить исследования».
всё заработало.
после чего отключил обратно.

12:50 p.m. UTC / 03:50 a.m. PDT: We rolled-out a fix for release, beta and nightly users on Desktop. The fix will be automatically applied in the background within the next few hours, you don’t need to take active steps.

In order to be able to provide this fix on short notice, we are using the Studies system. You can check if you have studies enabled by going to Firefox Preferences -> Privacy & Security -> Allow Firefox to install and run studies.

You can disable studies again after your add-ons have been re-enabled.

We are working on a general fix that doesn’t need to rely on this and will keep you updated.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dimentiy

Неотключаемая в стабильных сборках. Линуксовые от мозилы, да и дистрибутивные пока не попадают под эту категорию.

boowai ★★★★
()

Какой там в жопу Палемун, это дерьмо тормозит и дёргается как Фаерфокс доквантумной эпохи, неюзабельно абсолютно. Прямо сейчас проверил. Причём это на чистом профиле без дополнений, а что будет через год пользования - подумать страшно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вполне быстро открывает нормальные странички, для сайтов которые были сделанны безрукими товарищами есть uMatrix.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой там в жопу Палемун, это дерьмо тормозит и дёргается как Фаерфокс доквантумной эпохи, неюзабельно абсолютно. Прямо сейчас проверил. Причём это на чистом профиле без дополнений, а что будет через год пользования - подумать страшно.

УМВР. Хотя можешь продолжать высирать кирпичи после очередного факапа тормозиллы, никто ж не заставляет.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.