LINUX.ORG.RU

Отвалились все аддоны в Firefox

 ,


1

2

Ни с хера сегодня утром поотваливались все дополнения в Firefox. При том, что Firefox не обновлялся (версия 66.0.3). Выглядит вот так: https://pp.userapi.com/c845218/v845218563/1fb3a1/lTh1ewM3IGE.jpg Ссылки ведут на несуществующую страницу на сайте поддержки Mozilla. Что это за херь???

Способ решения проблемы №1: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=769320#p769320

Способ решения проблемы №2 (работает до перезапуска браузера): https://www.reddit.com/r/firefox/comments/bkfy5k/as_of_1200_am_utc_nearly_all...

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

С ровного места? У меня было: при перекатывании между версиями (даже при одной номинальной, но если бинарники разные), при бекапе когда я скриворукил.

И да, умвр.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне от лора тошнит, а ты еще одну помойку предлагаешь. Мне и так за глаза.

У меня умвр. Жду ссылку на баг. Не первый раз вообще лиса ломается, но ломается не у всех. Чем больше нормально зарепортят – тем быстрее вообще починят.

И вообще: у лисы хотя бы есть багтрекер относительно адекватный. У хромого его вообще нет. Про маргинальщину помолчу – там своя атмосфера.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще раз – я не отрицаю что есть ошибка. Я адекватную реакцию хочу. А не за матюки на тут и на реддите или еще где.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Есл что – где лес ты знаешь

Отличная позиция для браузера, доля которого тает с каждым годом. Ответственность перед пользователями? Не, не слышали. Будем городить такие вот дегенератские факапы, ну а чо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опенсорц – это кооперация. Они нам – мы им. А требовать будешь в МФЦ.

Хотя ты казахстанец – вас искренне жаль, вам требовать даже не грозит даже в у своего государства.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Они нам – мы им

Мы им багрепорты и донаты, они нам «ой у нас ВНЕЗАПНО сертификат истёк, потрахайтесь с about:debugging, пока мы чо-нибудь не придумаем»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Донатов там наших хрен, там яхо и яндекс платит сегодня. На наши донаты даже палёную луну хрен на плаву поддержишь. Донаты без компаний это утопия.

А я если что и потрахаюсь, и зарепорчу по всем правилам, и перепроверю перед этим три раза – не переломлюсь, представь.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Ситуация отлично иллюстрирует весь этот дроч на сертификаты отдельных идиотов, коих, например, на этом форуме полно.

Тех, которые кричат про HTTPS Everywhere, в каждой теме надрачивают на Let’s Encrypt, а сами просерают время обновления сертификатов сюда тоже можно прописать.

Увидите подобных личностей – хлестайте им ссаной тряпкой этим тредом по лицу.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Потому надо дрочить больше – чтоб факапов меньше было. Я лучше потрахаюсь с сертификатами так или инче чем буду свой зад двумя пятернями раздвигать перед всем миром.

Увидите анальный рабов – делайте им приятно.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Я лучше подставлю свой зад под зонд одному сертификатодавателю, чем буду его двумя пятернями раздвигать перед всем миром.

Вот так правильно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Что мешает менять? Мало вам форков, если не хотите в политику мозилы, но хотите в лису? Вот и валите. если не хотите помогать, а только кукаретать на реддитах и лорах можете.

Еще раз – у меня нет проблемы. Была бы – то же бомбил и искал, репортил и т.п.

P.S. Моя последняя темя с моим плачем о лисе лично мне не поддалась анализу. Иначе бы не выл. А тут массовая проблема – репортор тысячи и тысячи можно писать. Но нет – лучше поплакать на реддите. Тьфу на вас.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В гроб этот гвоздь. Но не лисе. А свободному сообществу и вы его загоняете.

Я хотел бы чтобы за это вы ответили. Нет, но не ответите. Но поплачите еще.

Гробовщики.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Не будь ты мудаком, давно бы уже прошёл на реддит и увидел там ссылку на багзиллу с десятками репортов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С неотключаемой(просто) дополнительной телеметрией? Не то чтобы я считал это проблемой, но других может не устраивать. Но хоть что-то.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тут не вижу линка.

если ты слепой и глухой, повторю: мне хватает лора. Слабо скопипастить?

Я искренне рад что не все мудаки и кто-то репортит, а не просто истерит.

В багзиллу щас трашно сунуться, кстати – там больше половины сейчас неадекватов, пока не надают банхамером.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я тут не вижу линка

Ну и пошёл нахер снова. Буду ещё я с каждым мудаком нянчиться и кашку в рот совать на ложечке.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Все там отключается, нет тивоизации. Лиса свободна, не по Столманну, но у него под крылом есть свободная лиса – ни кто не мешает его последователям править код мозилы.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я первый начал скатывать этот тред в неадекват, тут я виноват.

Но мне похер – такому идиоту как ты я хотя бы скажу что ты идиот. Мне похер – знай: ты идиот. Не мудак, не говно, ты просто идиот, у тебя мозги кислые.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не один такой идит. Вот анон читает. Может еще кто. Всё снесут – но кто-то надеюсь вынесет правильные умазаключения.

А ты… Я тебя тут давно знаю. Кусок идиота, просто не было повода с тобой поругаться.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slowpony

Я тут этих сраных буржуинских разрабов защищаю.

Мой оппонент не читает даже мои новости – я публиковал финансовые отчеты. А он тут кукарекает (уж извините, но он именно кукарекает) про донаты.

Про форки молчит. Про свободу молчит. Сколько Мозилла делает для сообщества – молчит.

Ведь покукарекать главное.

mandala ★★★★★
()

Напомните, сколько сотен миллионов они зарабатывают?

У меня отвалились на 52.9.0, снес ublock, думаю поставлю опять, ага! Теперь сижу как идиот с рекламой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gintoki

всё равно спасибо. Хоть и сам нагуглил, а не полез в клоаки возмущения.

Хотя что мне стесняться то? Сам тут срач развел.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зарабатывают копейки(для такой кодовой базы , юзерской базы и масштаба проекта), новых источников не предвидится, ибо новых yahoo не видно.

FedyaPryanichkov ★★
()
Последнее исправление: FedyaPryanichkov (всего исправлений: 1)

Поняши, вам же говорили кушкать коммерческие браузеры? Вы такие забавные в своем рвении к швабоде от проприетарщины.

Ничего страшного, ФФ тоже свободен, с его недавними 400лямами в год за «типа» рекламу.

Эх поняши.. поняши..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.