LINUX.ORG.RU

А как там поживает awesome wm?

 , , ,


0

1

Лет пять назад юзал ее, потом версия ОС сменилась и awesome упал. Это надоело и решил уйти на dwm. С тех времен на нем. Сейчас понимаю, что возможно лучше было бы разобраться как поднять awesome т.к в dwm не хватает конфигурируемости. Xmonad возможно будет потыкать только на buster(с taffybar). А пока думаю, может опять потыкать awesome? У меня к пользователям awesome два вопроса:

  1. Как там со стабильностью?
  2. Как там у вас с производительностью, когда накрутишь функционала и виджетов?


Последнее исправление: Xwo (всего исправлений: 5)

Со стабильностью всё нормально — вообще не помню, чтоб он у меня падал. Производительность, вроде как, тоже в норме (хотя я бы не сказал, что у меня много накручено), другое дело, что с dwm, понятное дело, не сравнится.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

вообще не помню, чтоб он у меня падал.

Переход на 3.х был весьма печальным. Каждый новый билд ломали совместимость с предыдущим конфигом, что и приводило к падениям. Процесс этот был достаточно длительный. В итоге я ушел на ion3 (ныне на notion), о чем не жалею.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Переход та да, был непростым, но он довольно давно завершился и всё стало нормально.

najlus ★★★★★
()

А что там может не хватать? Тут или сразу на Xmonad или сиди дальше.

n1rdeks
()

Как там со стабильностью?

С версии 4.0 минорные обновления не ломают конфигурацию, мажорных обновлений пока не было.

Как там у вас с производительностью, когда накрутишь функционала и виджетов?

Зависит от того, как ты пишешь на Lua (или как пишет тот, чей код ты себе притащил).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Переход на 3.х был весьма печальным.

Да и 3.x -> 3.x+1 тоже не прекращал “радовать”.

mord0d ★★★★★
()

api вроде стабилизировался, но некоторые расширения от сторонних разработчиков могут зависеть от конкретных версий. Ну, т.е. если используются новые фичи, на старых версиях работать не будет, но наоборот вроде всё нормально, с выходом апдейта пока ничё не отлетало.

Производительность, как водится, зависит от железа и того, чего и сколько ты решил накрутить.

raven_cler ★★
()

Стабильно, я вообще не в курсе, умеет ли он падать. Единственное что, так это у меня практически полный дефолт без всего.

sehellion ★★★★★
()

Как там со стабильностью?

Я раньше юзал его (на Debian 9). Работает стабильно.

Как там у вас с производительностью, когда накрутишь функционала и виджетов?

Тоже нормально, но сам Awesome, с холодного старта, отьедает около 50 мб, и разрастается до 150 мб. Для меня это неприемлемо, так-что сейчас Awesome не использую.

Odalist ★★★★★
()

Как там со стабильностью?

Не припомню чтобы у меня что-то падало. Аптайм по полгода.

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.