LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление fornlr, (текущая версия) :

Вообще я намекал на другое.

Unity построена на Gnome. А в Gnome поддержку ярлыков с рабочего стола выкинули. Оно поддерживается расширением от пионера.

Хотя и Unity тоже выкинут можно сказать. Раньше он поддерживался Canonical, теперь чисто энтузиастами. А так как Unity завязан на Compiz, Xorg, Ubuntu — это весьма тоже омрачает его будущее.

Но естественно, что никто не мешает поставить Unity из стандартных реп и в Ubuntu 19.04.

Исправление fornlr, :

Вообще я намекал на другое.

Unity построена на Gnome. А в Gnome поддержку ярлыков с рабочего стола выкинули. Оно поддерживается расширением от пионера.

Хотя и Unity тоже выкинут можно сказать. Раньше он поддерживался Canonical, теперь чисто энтузиастами. А так как Unity завязан на Compiz, Xorg, Ubuntu — это весьма тоже омрачает его будущее.

Исходная версия fornlr, :

Вообще я намекал на другое.

Unity построена на Gnome.

А в Gnome поддержку ярлыков с рабочего стола выкинули. Оно поддерживается расширением от пионера.

Хотя и Unity тоже выкинут можно сказать. Раньше он поддерживался Canonical, теперь чисто энтузиастами. А так как Unity завязан на Compiz, Xorg, Ubuntu — это весьма тоже омрачает его будущее.