LINUX.ORG.RU

Linux и драйвера на видеокарту

 ,


0

1

Добрый день. Так получилось что сгорела видеокарта, установил другую. Подскажите как правильно разобраться с драйверами - удалить старые? Или они как-то идут в сборке на все видеокарты? Ранее не сталкивался с подобным вопросом.

У тебя была какая и какая стала? В любом случае, если не было проприетарных и кастомного ксорга, то делать ничего не надо.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У тебя была какая и какая стала? В любом случае, если не было проприетарных и кастомного ксорга, то делать ничего не надо.

Была AMD Radeon HD7750, временно стала Nvidia GT220. Но вот на счёт проприетарных драйверов не помню к сожалению. Это можно как-то глянуть ? Если нет то переустановлю просто ОС и всё, всё равно там ничего не было настроено толком.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Последнее исправление: TheLinuxUser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Так как Nvidia GT220 не вывозит мое разрешение а ПК использую как сервер, можно как-то совсем отрубить GUI на время (Debian Gnome 3) чтобы лишний раз не грузить систему? Или оно толком не грузит?

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Драйвер ставь проприетарный на нвидию, всё кроме игр будет вывозить.

Я не играю. Ставил, у меня специфический моник, уже разберали проблему - ничего не помогло, поэтому я забил.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.