LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление los_nikos, (текущая версия) :

Хм, у меня на десктопе с widefhd нормально всё на гибридном процессоре, правда учётка осталась от Debian testing, но вся эта ерунда настраивается через gnome-tweaks(форк заброшенной gnome tweak tool) что в Debian testing, что в archlinux. В Arch Linux вообще поменьше нужно ставить пакетов с чуждыми лицензиями -обычно оно начинает глючить систему при попытке сменить шрифты в консоли на русские или что-то такое делает чего ты не ожидал увидеть, но вдруг увидел в archlinux. Как был дистрибутив под перенастройку для гиков, так и остался. Возможно mesa-драйвера не настроил, или чем вы там пользуетесь. А Wailand-окружение тут меняется на xorg через конфиг gdm, если я не путаю чего-то.

Исходная версия los_nikos, :

Хм, у меня на десктопе с widefhd нормально всё на гибридном процессоре, правда учётка осталась от Debian testing, но вся эта ерунда настраивается через gnome-tweaks(форк заброшенной gnome tweak tool) что в Debian testing, что в archlinux. В Arch Linux вообще поменьше нужно ставить пакетов с чуждыми лицензиями -обычно оно начинает глючить систему при попытке сменить шрифты в консоли на русские или что-то такое делает чего ты не ожидал увидеть, но вдруг увидел в archlinux. Как был дистрибутив под перенастройку для гиков, так и остался. Возможно mesa-драйвера не настроил, или чем вы там пользуетесь. А Wailand-окружение тут меняется на xorg через gdm, если я не путаю чего-то.