LINUX.ORG.RU

gave up waiting for suspend/resume device

 


0

1

Приключения продолжаются! После неудачной установки второй системы www.linux.org.ru/forum/desktop/14945198?cid=14945519 первая(Дебиан сид) стал долго грузится и выдавать «gave up waiting for suspend/resume device» во время загрузки. Вылечилось так:

1.из fstab удалил лишний своп

2.из /etc/initramfs-tools/conf.d/resume удалил строчку с надписью resume

3.

sudo update-initramfs -u -k all 

Спасибо https://debianforum.ru/index.php?topic=13665.0

А тут на ЛОРе наверное бы опять бы начали мычать, что ТС ничего не умеет и линупс не причем)))

ps Всем спасибо за внимание!) Буду держать всех в курсе моих єкспериментов)

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Буду держать всех в курсе моих єкспериментов)

Ненадо.

anonymous
()

debianforum.ru меня на нем забанили за советы типа

# update && upgrade && dist-upgrade
получил предупреждение что последняя часть опасная и вредная, так же администрации сайта не понравился способ удаления вида
# apt --purge autoremove имя_пакета
аналогично получил предупреждение с той же формулировкой! в связи с чем стал советы давать через личку, прямо в теме так и заявлял - обращайся в личку подскажу и ведь обращались же! именно во время такого личного общения и был забанен - человек меня о чем то спросил, я стал писать ответ и при попытке отправить сообщение попал в баню! а у меня правило - раз забанили, значит забанили, чего навязываться, в сети полно сайтов где поразжигать можно! позже они конечно опомнились и стали слать мне пригласительные как ни в чем не бывало, но запал уже прошел и я не вернулся!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

О Боже, тупняк привлекает тупняк, и тупняком погоняет. Или я просто устал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

рандомно виснет

ноутбук?

Не знаю как найти причину

не используй готовых решений в виде DE! установи только базовую часть системы - посмотри как она работает, а потом собирай через apt постепенно что тебе надо - ну там wm накати по вкусу, xorg, mesa, alsa, файлменеджер, браузер и прочее! отслеживай как ведет себя система! если видяха невидия - проприетарщину накати, но не какую попадя, а что nvidia-detect посоветует! так ты поймешь в какой конкретно момент систему мкнуть стало! вот примерно как то так https://sites.google.com/site/amdamdsoft/Home/debian-i3-sid, копировать вовсе не обязательно это всего лишь концепция - установи что тебе неоходимо!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

ноутбук?

Нет. Стационарный пк. q6600,4gb,gf9800gtx

не используй готовых решений в виде DE! установи только базовую часть системы - посмотри как она работает
как то так https://sites.google.com/site/amdamdsoft/Home/debian-i3-sid, копировать вовсе не обязательно это всего лишь концепция - установи что тебе неоходимо!

Ok. Спасибо. Попробую.

видяха невидия - проприетарщину накати, но не какую попадя, а что nvidia-detect посоветует!

Почему именно проприетарные? 340хх самые последние для этой видяхи под линь

так ты поймешь в какой конкретно момент систему мкнуть стало

У меня подозрение, что виснет такая связка Firefox+nouveau

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стационарный пк.

отлично - на этом железе работает все!

Почему именно проприетарные? 340хх самые последние

так это и есть проприетарные!

Firefox

попробуй на хромом!

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.