LINUX.ORG.RU

REQ; файловый менеджер.


0

0

Посоветуйте пожалуиста файловый менеджер, максимально похожий на expolrer.exe, с русским переводом, не на QT. Очень желательно чтобы
без особых зависимостей. Кажется, у Gnome вполен подходящий, но он тяжеловат.

anonymous

Посмотри Thunar - мож понравится.

AiLr ★★
()

"Конкверор" в КДЕ, "наутилус" в ГНОМЕ, "Thunar" или "ROX" в xfce. А вообще советую "mc", ничего удобнее в мире нету!

itten
()
Ответ на: комментарий от itten

ROX по моему самое ЗЛО каторое я видел, я не понимаю людей каторый этим пользуются и еще рекомендуют, может я чего не понимаю, обясните, что за долбанутый ресайз окна под количество содержимого папки, и от какой балды он сартирует папки и файлы вообще, почему когда я каждый раз открываю какой нибуть каталог там файлы и папки все в перемешку по какойто немыслимой сортировке?

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

Спокойно, спокойно, вспоминаем expolrer и вдерёд - в нирвану.

anonymous
()

сам ищу подобный, пока стоит ROX, хочу попробовать pcmanfm

Plazmid
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

На скринах pcmanfm кажется лучшим что я видел из гуевых фм, но сегфолтится при установке из .deb и сборке руками :(

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

>ROX по моему самое ЗЛО каторое я видел, я не понимаю людей каторый >этим пользуются и еще рекомендуют, может я чего не понимаю, >обясните, что за долбанутый ресайз окна под количество содержимого >папки, и от какой балды он сартирует папки и файлы вообще, почему >когда я каждый раз открываю какой нибуть каталог там файлы и папки >все в перемешку по какойто немыслимой сортировке?

Ты в настройки зайди и настрой все как тебе нужно, балбес :)

ROX отличный менеджер, сам юзаю, очень гибко настраивается, самый бестрый из explorer-подобных... СОВЕТУЮ!!! Лучше его - нету!

mc в консоли тоже прикольный, но уж больно спартанский :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ROX отличный менеджер, сам юзаю, очень гибко настраивается, самый бестрый из explorer-подобных...

ROX, thunar, pcmanfm используют gtk2. Если требуется сравнимая с explorer.exe скорость работы, то лучше xfe или xwc, т.к. они используют libFOX.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ROX, thunar, pcmanfm используют gtk2

насчет ROX ты ламернулся ;) там и не похнет гтк2..

советую "gentoo", не дистр ессно, а файловый манагер есть такой :) Вообще не требует библиотек, чиста иксовый и очень легкий/быстрый

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Gentoo не подойдёт -- слишком уж не ИКСплорный,
pcmanfm, пожалуй, попробую, но как бы он тяжёл не оказался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На скринах pcmanfm кажется лучшим что я видел из гуевых фм, но сегфолтится при установке из .deb и сборке руками :(

Нужно запустить сервис fam.

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

>Ты в настройки зайди и настрой все как тебе нужно, балбес :)

Сам ты балбес ананимус, думаеш один ты такой умник по настройкам лазеть умееш? Читай корень проблемы! Ублицкий ресайз не излечим!!!

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

У меня gamin, gam_server запущен. Или оно больше fam любит? ;) Поотлаживаю когда время будет...

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> насчет ROX ты ламернулся ;) там и не похнет гтк2..

???

http://rox.sourceforge.net/desktop/node/289


Dependencies

For comparison, here are the dependencies listed in the resulting object files (objdump -p ROX-Filer|grep NEEDED):

Compiled with 0launch Compiled normally

libgtk-x11-2.0.so.0 libgtk-x11-2.0.so.0
libgdk-x11-2.0.so.0 libgdk-x11-2.0.so.0

...

???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> pcmanfm, пожалуй, попробую, но как бы он тяжёл не оказался.

xfe посмотри: http://roland65.free.fr/xfe/

на explorer похож и не использует монстрового gtk2

anonymous
()

*Всей толпой* Thu-nar! Thu-nar! Thu-nar!

Krechet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.