LINUX.ORG.RU

Fedora, Xfce. Цвет темы не применятся к главной панели и меню. (комментарий)

Я не просто так спросил там и повторяю вопрос здесь: в XFCE на свежепоставленной в виртуалке F29 все отображается как надо. На «несвежих» — похожие симптомы. Закономерность пока не выявил.

єто

Раскладку смени, ага?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

У меня не на виртуалке, на реальном железе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня не на виртуалке, на реальном железе

В данном случае не важно.

В смысле свежей?

На установленный из еще 26 netinst минимальный (в т. ч. даже без base-x; и без ~/.config/xfce4) вариант Федоры, обновленный затем до 29, была установлена xfce (dnf group install XFCE). Затем я залогинился в то, что получилось, увидел дефолтную «крысу» с консистентно выглядящей панелью, потыкался в разные темы в xfce4-settings-manager → Appearance, убедился в том, что вид панели остается консистентным и призадумался — чем же отличается одна инсталляция (виртуалка, XFCE) от другой (моя основная система, openbox + xfce4-panel), на которой панель похожа черт-те на что? Пока грешу на xfsettingsd, который на основной не выполняется.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Дык, 2 недели это уже не свежая? Что можно попробовать? Нового пользователя как ты говорил? А этот xfsettingsd можно как-нибудь заставить работать? И как вообще проверить у меня работает ли он?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dexpl

в XFCE на свежепоставленной в виртуалке F29 все отображается как надо

Как только поставил все работало нормально. Позднее что-то сломалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Под новым пользователем попробуй проверить.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так можно?

Можно, но совершенно бессмысленно [1]. Стоит создать новую учетную запись, зайти под ее именем и посмотреть, воспроизводится ли эффект. По итогам будем думать дальше.

[1] При условии, что все ПО устанавливалось исключительно родным пакетным менеджером из родных репозиториев и никакие файлы вне ${HOME} в обход пакетного менеджера не менялись.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Создал, блин. Не ну не трындец?! После ввода пароля нового пользователя на логон скрине появляются только обои и курсор мыши и тишина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dexpl

В общем прикол!) Когда первый раз создал юзера через графический интерфес, через Администрирование, то он нелогинился. Пересоздал юзера через консоль все вошло как положено. Темы и значки под новым, все работает. Но главное не это. Теперь после этих манипуляций с новым юзером и в старом теперь работают темы и значки!)))

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dexpl

Млять. После перезагрузки глюк с темой и значками возвращается. Это не федра, а федорино горе, глюк на глюке.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.