LINUX.ORG.RU

Поломали pm-suspend в последнем обновлении ядра

 ,


0

1

Чего-то такое сделали, что теперь в ждущий режим комп уходит нормально, но при возвращеии из него зависает. Экран остается темным. Судя по светодиодам на материнской плате возможно что-то не в порядке с «оживлением» видеокарты.

Это какой-то багфикс чего-то был, так как перегенерировался initrd, но остался тот же номер ядра: 4.9.0-8 , что был и до обновления.

Проблема точно в изменениях в ядре, так как с ядром 4.9.0-7 все работает нормально. Хочу подчеркнуть, что в grub-install это ближайшая предыдущая версия, а вообще-то и с текущей 4.9.0-8 было нормально до какого-то последнего «несущественного» изменения, что даже номер версии не поменялся.

Update: сейчас посмотрел внимательнее на номера версий. В «общей» нумерации испортили при переходе от 4.9.130 к 4.9.144

Система: Debian 9 stable. 64бит. Видеокарта: AMD RX580 8Гб. CPU = Core i7 3930K, чипсет X79.

Ну и что пытаться найти? Логи, как я понимаю, искать бесполезно, они при зависании не сохранятся. Между прочим, почему-то не могу найти /var/log/dmesg вообще, хотя команда dmesg работает.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)

просто используй рабочее ядро

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FilosofeM

Ну я думал может тут что-то знают уже.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.