LINUX.ORG.RU

Discover: Cannot refresh cache whilst offline

 


0

1

У меня возникла такая странная проблема с Дискавером: почему-то он не может подключиться к интернету.

У меня провод, и ни с чем другим, кроме фронтендов для апта проблем не возникает.

Я попробовал ещё воспользоваться Gnome Software Center, та же самая проблема.

Эти приложения как-то по-особому подключаются к интернету? Что им может не нравиться?

Ответ на: комментарий от misha_corvus

Понятия не имею. Я сталкивался только с проблемой, когда APT «блокировал» скачивание программ через Discover, сообщение об ошибке выводилось прямо на экран, и не было связано с интернетом. Вряд ли твоя проблема связана с сетью, т.к. Discover всего-лишь графический интерфейс над APT.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Кстати, это может быть связано с отключением ipv6? Просто там был какой-то баг в Стиме, что с ним не работало, поэтому отключил. Надо попробовать, наверно. Всё равно это всё довольно странно. Сам apt работает вообще без нареканий, даже виджет «Обновление ПО» спокойно делает apt update. muon (поставил, чтобы проверить) тоже работает без проблем.

misha_corvus
() автор топика

У discover (plasma-discover в моём случае) есть древний баг - он привязан к network-manager и к сетевым интерфейсам. У меня ноутбук и соответственно интерфейса два. После того как я WiFi потушил - получил точно такую же ошибку, хотя проводное соединение при этом работает. Если включить WiFi обратно и подцепить к сети то всё начинает обратно работать. Я уже плюнул - через apt как раньше стал обновляться.

Mike_RM
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.