LINUX.ORG.RU

нормальная тема для GTK2/GTK3/XFCE

 , , ,


1

1

Где взять норм тему, чтоб работало под gtk2 / gtk3 / xfce? Версии моих либ:

libxfce4ui-1-0      4.12.1-2
libgtk-3-0:amd64    3.22.30-1ubuntu1~16.04.york0
libgtk2.0-0:amd64  2.24.30-1ubuntu1.16.04.2

Вот апгрейднул GTK3 с jonathonf-ubuntu-gtk3, отвалилась тема Adwaita-X-light https://www.gnome-look.org/p/1013736/ Нашел какую-то Marwaita https://www.gnome-look.org/p/1292185/, да у меня с ней не видны неактивные вкладки в gtk3 прилагах! https://imgur.com/a/Q2pgD3s !WTF!

Вот где взять тему, чтоб гарантированно работала с gtk2 / gtk3 / xfce?

★★★★★

Установил lxqt, всё просто отлично. Зачем вас это дерьмо гткшное? А так вон breeze ничего смотрится, её хотя бы обновляют и не сломана по кд. Все программы +- одинаково выглядят, в жирнолисе на тёмной теме белый текст на белом фоне только.

anonymous
()

arc gtk theme. Например ,а вообще любая обновляемая тема с поддержкой гтк3

anonymous
()

Мой списочек:

Adapta + Papirus Icon, Greybird + Xfce Elementary, Xfce Evolution.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем вас это дерьмо гткшное?

ээ в смысле? Вот мне нужно чтоб gnome-terminal работал. Как там это решено?
Ну и Thunderbird. QT-аналогов нет. Как lxqt поможет? Менять DE не охота.

Bers666 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bers666

Так konsole берите, лучше всё равно ничего не придумали. Там есть Qterminal. Все знают, что терминалы гткшные мусор. Достаточно ими один раз попользваться, чтобы это увидеть.

Пруф https://lwn.net/Articles/751763/

А в браузера по-моему уже очень давно гтк только для файловых диалогов и чего-то минорного используется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bers666

Ты б скрин распространенной программы выложил. А по гтк три смотри версию гтк установленную и версию для которой тема собрана , а еще проверь что бы в ~/.config/gtk3 ничего постороннего не было настройки от туда перебивают настройки темы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты б скрин распространенной программы выложил.

Это был network manager.
В gnome-terminal тот же баг.
~/.config/gtk* пусто

Bers666 ★★★★★
() автор топика

Вот где взять тему, чтоб гарантированно работала с gtk2 / gtk3 / xfce?

А чем плоха стандартная Adwaita?

Deleted
()

Я вот этой пользуюсь уже несколько лет.

Доставь ещё gtk2-engines-pixbuf и gtk2-engines-murrine.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне кажется скоро вообще темы выкинут, оставят только ее, во flatpak уже можно сказать так и есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от annerleen

$HOME/.config/gtk-3.0 в этой папке пусто? И посмотри что бы были включены иконки на кнопках в настройках гтк, судя по твоим скринам они просто отключены.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В флатпаке есть темы, которые ставятся как пакеты.

Правда у меня от такой кривой реализации слегка горит, ведь можно было подхватывать системную.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

ведь можно было подхватывать системную

Но этого не сделали, видно к чему идут!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пусто. И все равно этот баг со вкладками.

$ find .config/gtk* /etc/gtk-* -type f 
.config/gtk-2.0/gtkfilechooser.ini
.config/gtk-3.0/bookmarks
Bers666 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bers666
find .config/gtk* /etc/gtk-* -type f

.config/gtk-2.0/gtkfilechooser.ini
.config/gtk-3.0/settings.ini
.config/gtk-3.0/gtk.css
.config/gtk-3.0/bookmarks
/etc/gtk-2.0/im-multipress.conf
/etc/gtk-3.0/im-multipress.conf
flappyright
()

Минтовские стандартные темы, не?

meliafaro ★★★★★
()

Materia. Но она не поддерживает Xfce < 4.13.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во flatpak тоже можно использовать темы, только её нужно выбрать/установить из имеющихся на flathub. И да, скоро не будет разных тем и это отлично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Темы #ненужны. Это полуготовое вырвиглазие в топку.

Светлая, тёмная тема от разработчиков Gnome, KDE вполне удовлетворит 99% пользователей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Элементы слишком большие, невозможно пользоваться программами где больше одной кнопки.

Deleted
()

Классика: TraditionalOK.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Темы не нужны , но нужны , к дохтору. Когда вам не нужно будет ещё и жилище то сообщите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня после переключения с темной на светлую тему в гноме не видны значки в Thunderbird. Такая единственная тема нам не нужна

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гномопроблемы. Даже с breeze-dark у гтк проблемы. Выводы? У кутей нет проблем, хотя там тоже css запилили по-моему. Опять же, выводы? Кути серьёзный фреймворк, в отличие от. Зачем вы продолжаете жрать этот кактус? Уже десяток лет очевидно как гтк вместе с гномом катится в ад (точнее гном тянет гтк на дно). Ничего иного от любителей геос ждать не приходится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большинство кутепрограмм выглядит как деревенские алкашки. Остальная часть выглядит стремно. Гтк на фоне кутей выглядит классически.

anonymous
()

$HOME новый создай и проверь как там

kickass
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а я недавно пробовал KDE свежий. конструктор Duplo напоминает, только иногда кубики не стакаются. После одного лог-аута ругнулось и часть настроек слетела. Уровень гнома, только для любителей китайского лего дупло. Проблемы с артефактами на контролах присутствуют: это не помещается, то вылезло за границу контейнера, третье миллиписечного размера с горизонтальной прокруткой.

О, вспомнил достоинство! На окне Алт+Таб можно отключить фокус мыши. И то дело

от любителей геос

да, вторичность во всем. Уверен даже, они все натуралы, разработчики гнома. Только косят

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже с breeze-dark у гтк проблемы

У qt проблемы с gtk темами

У кутей нет проблем, хотя там тоже css запилили по-моему.

Есть

Опять же, выводы?

Темы с gtk на qt просто так не перенести

Зачем вы продолжаете жрать этот кактус?

Gtk2 не тормозит в отличие от! И выглядит компактно.

Уже десяток лет очевидно как гтк вместе с гномом катится в ад

Это вообще весь линукс катиться

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну такого никогда не случалось, был вот баг в кутях связанный с локалями, но его вроде быстро починили (меня он минул потому что английская локаль, но баг точно был). Всякая дрянь типа скриптов фм и различных менюшек довольно низкого качества. И потом, кути это далеко не только кеды. Тот же LxQt (который я использую прямо сейчас), например, оставляет весьма положительное впечатление. Весь лучший софт написан на кутях, от этого никуда не деться.

все натуралы

Постоянно же обсуждают сколько там геев и прочих трансгендеров, и какие у них «замечательные» новые идеи. Очевидно, это не так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Gtk2... Не... Тормозит... Бротиш, я бы ещё понял, если ты сказал, что гтк3 это модно, вейланд, хидпи и всё остальное. Гтк2 самый тормозной тулкит всех времён. Гтк3 ещё тормознее, но хотя бы научился в ускорение видеокартой. Вон выше ссылка была https://lwn.net/Articles/751763/

Кроме того, у кутей с гткшными темами всё норм. У меня LxQt с тёмной темой, если я не буду запускать файрвокс я даже не замечу что что-то не так. Сложно сказать, навскидку не припомню кривой сайт чтобы проверить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Постоянно же обсуждают

Так это как в анекдоте про мужика у доктора, жалующегося, что все его друзья половой жизнью хвастаются. «Вот и вы тоже хвастайтесь!» :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

//Gtk2 не тормозит в отличие от! И выглядит компактно.

И ещё оно нормально в масштабирование не умеет. Шах и мат вам GTK2 хейтеры)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гтк2 самый тормозной тулкит всех времён. Гтк3 ещё тормознее

Шиз

но хотя бы научился в ускорение видеокартой

Горбатого могила исправит

Кроме того, у кутей с гткшными темами всё норм.

Ну у Qt4 можно было бы еще сказать «норм», «сойдет», но просто поставь какой нибудь Greybird и запуски qBittorrent.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И ещё оно нормально в масштабирование не умеет

Нинужно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не знаю зачем ты это отрицаешь, но все движки тем в гтк2 один тормознее другого и быстрых не было. В кутях самым тормозом был qtcurve емнип, всё остальное быстрое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по выборке это как-то связано с тем что видеокарта у тебя не работает. Может стоит уже починить её? Хотя кути можно перевести на cpu-only, насчёт гтк3 не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То есть Nautilus не хватает видеокарты которая тянет gta5? Не, ну это конечно старая видеокарта, у меня есть новее, но там такие же траблы, а вот с gtk2 даже без видеокарты все летает!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нет, просто что-то с драйверами не то. Есть 1001 способ сломать ускорение в линуксе, многие из них дистроспецифичны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У гнома есть утилита какая то, показывает информацию о системе, там писало что используется OpenGL.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Игры идут, от дистра к дистру ситуация с gtk3 не меняется. Кстати, motif приложения еще более реактивные, а видеокарту не используют... (да?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так опенгл и будет тормозить, если драйвер некорректно работает. Может у тебя атом вместо процессора? Я не знаю. Мотиф вроде не очень быстрый и он скорее примитивный, тогда это был более актуально. Он не переродился в монстра как гтк.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, хорошо понятие относительное. Я хорошо играл в 3д игры в виртуалке virtualbox, а опенгл там весьма виртуальное.

anonymous
()

Поставить GNOME 3, выкинуть оставшиеся GTK2-приложения, использовать новую офигенную Adwaita.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.