LINUX.ORG.RU

Тени, цвет панелей и svgz в KDE

 , , , ,


0

1

Всем доброго времени суток. На Manjaro KDE намазана в Look and Feel, colors, GTK2и3 - arc dark, plasma theme - breath, icons - papirus dark. Выглядит это всё примерно следующим образом(ф.1) и в данной конфигурации лично мне хотелось бы изменить следущее:

1.прозрачность панели до ~50% (чтобы были лучше заметны свёрнутые приложения) 2.убрать тень с основной панели (лично я чувствую себя идиотом, когда понимаю, что двумерная плоскость отбрасывает тень на саму себя (пробовал xprop -remove _KDE_NET_WM_SHADOW , но при перезагрузке удалённые в прошлой сессии тени вновь присутствуют, знаю, что можно создать скрипт и поставить его на автозапуск, но, полагаю, это будет костыль)) 3.идеально было бы сменить цвет активного приложения и стола в Pager-e на синий (как в arc)

Я в ступоре на следующем этапе: при редактировании svgz файлов выдаёт ошибку (File /usr/share/plasma/desktoptheme/breath/dialogs/background.svgz could not be saved), пробовал выключать тему, и редактировать, аналогично. В кач-ве редактора использую Inkscape. H.M.P.

Ф.1: https://ibb.co/MRM225c



Последнее исправление: BEKTOP_SCIENTISM (всего исправлений: 1)

при редактировании svgz файлов выдаёт ошибку (File /usr/share/plasma/desktoptheme/breath/dialogs/background.svgz could not be saved)

Для записи, очевидно, нужны рутовые права.

идеально было бы сменить цвет активного приложения и стола в Pager-e на синий (как в arc)

В каталоге с темой подкаталог widgets, svg(z)-файлы pager и tasks.

sluggard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.