LINUX.ORG.RU

Да, это возможно. Но это не задача панели задач — этим занимается менеджер окон. Можно настроить подобное, если сменить xfwm4 на compiz, благо Xfce позволяет использовать альтернативные WM.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от denis12

Есть точно. Но вот начисто забыл, как именно её настраивать, но вроде бы в CompizConfig Settings Manager. По крайней мере, в Mate + Compiz такое у меня было, когда использовал.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

а этот compiz работает в лайв версии через флешку просто хотел посмотреть как это все на практике. Просто я сейчас на cinnamon тут превью есть. Хотя я могу компиз поставить тут и отключить дефолтный окон менеджер. А с компизом вроде постоянно глюки и много жрет памяти верно? А такие штуки как прозрачность панели есть в xfce?

denis12
() автор топика
Ответ на: комментарий от denis12

А что страшного, если даже намертво зависнет DE? Переключаешься в голый tty и удаляшь compiz одной командой через пакетный менеджер, потом перезагрузка. Ну в самом крайнем случае — придется заново создавать пользователя. Но это на 2 минуты работы — от силы. И данные не обязаны при этом теряться.

А такие штуки как прозрачность панели есть в xfce?

Да, причем даже с фирменным xfwm4 — если включить эффекты.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ну у меня было такое что я что-то нахимичил потом перегрузился и смог войти только в терминал. И я не знал как там запустить графическую оболочку или вообще что сделать :-) Что такое голый tty? И как переключится? Ну можна правда юзать TimeShift сохранить образ потом в случае чего восстановить с флешки

denis12
() автор топика
Ответ на: комментарий от denis12

Понятно...

Короче — в Linux есть только 2 страшные вещи — когда теряются данные и когда ломается пакетный менеджер. Все прочие бытовые вещи — решаются за пару минут (не считая настройки драйверов).

Но при условии уровня знаний. Если ты понимаешь, как в терминале работать с файлами, права доступа Unix, как работать с пакетами и как конфигурировать пользователей — всё это такая ерунда...

В чистый tty переключаться по Ctrl+Alt+F* — ранее 1-6 tty, а на 7 графика, а теперь на 1 графика, а далее tty. 2 всегда работает.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вообщем проще перейти на Cinnamon и не париться, хотя XFCE гибкая оболочка в плане настроек.

denis12
() автор топика

Лучше сразу Dockbarx (в виде плагина для xfce-panel) поставить, он куда удобнее стандартной панели задач. Превьюшки там тоже есть.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

некоторые пишут что compiz вызывает проблемы с воспроизведением видео. Хз наверное проще не париться и торчать на цинамоне.Dockbarx непонятен мне, я себе не представляю как он будет показывать превью для 4-5 открытых окон в проводнике.Или он без компиза показывает окна?

denis12
() автор топика
Ответ на: комментарий от denis12

Да нет, компиз или другой композитный менеджер ему всё равно нужен.

как он будет показывать превью для 4-5 открытых окон в проводнике

Точно так же, как их показывает винда. По наведению на значок появляется тултип со всеми миниатюрами, где можно кликнуть по нужной.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Вообщем я так понял это все сложно. Проще поставить дистрибутив в которых есть миниатюры. Я ставил этот емним или как там его. Но так и не понял как его связать с компизом да ну его на фиг.

denis12
() автор топика

С помощью компиза - да. Фишка более старая чем виста и всё ещё работает. Если удастся завести компиз...

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.