LINUX.ORG.RU

Как убрать заголовок окна из панели Gnome 3.22.2

 ,


0

2

С этим обновлением появился заголовок окна на месте «unity» тобишь на верхней панеле-полоске с левой стороны идут ссылки:

Программы | Папки | Гребаный заголовок, он же меню окна

Как его убрать? Знает кто?) Напрягает конкретно)

Что, какие Программы, какие Папки? Обвешаются своими расширениями, а мы потом гадай, как ваш Франкенштейн выглядит.

По сабжу - обновиться до Гнома 3.32, там эту проблему решительно пофиксили.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

https://i.imgur.com/GpWZK4C.png Заголовка окна нет по дефолту, он появился в статус баре...

По сабжу - обновиться до Гнома 3.32, там эту проблему решительно пофиксили.

У меня Debian, только устанвил и максимум Gnome 3.22.2

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Заголовок там всегда был в Гноме 3. В 3.32 его оттуда убрали. В 3.22 его не могло не быть по дефолту. Более того, если ты его даже каким-то сильным колдунством выпилишь, ты потеряешь доступ к значительной части функционала приложения.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Ну вот как видишь есть, только систему поставил. Раньше в моем Гноме 3, он сразу был в окне программы, слева меню, по середине название программы, справа закрыть. Возможно я как-то это делал, но как?

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheLinuxUser

Заголовок «Файлы» хочешь убрать с верхней панели? Поставь gnome-tweaks (возможно, называется gnome-tweak-tool), в нем, на вкладке «Top Bar» есть переключатель «Application menu» - выключи его и заголовок пропадет.

monday
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Не пофиксили, наоборот, в 3.32 заголовок теперь неотключаемый) Просто меню из верхней панели перебросили в окно приложения.

monday
()
Ответ на: комментарий от monday

Заголовок «Файлы» хочешь убрать с верхней панели? Поставь gnome-tweaks (возможно, называется gnome-tweak-tool), в нем, на вкладке «Top Bar» есть переключатель «Application menu» - выключи его и заголовок пропадет.

Вчера обошел весь gnome-tweak-tool, небыло там такого переключателя, хотя я помнил что вроде как там отключал. Вечером еще раз гляну, как доберусь до пк.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от meliafaro

В 3.32 его оттуда убрали

Не убрали. Оно на месте и, внезапно, уже неотключаемое твикером.

Суть изменения меню в том, что это больше не меню — это именно индикатор программы в фокусе.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Не убрали. Оно на месте и, внезапно, уже неотключаемое твикером.

Суть изменения меню в том, что это больше не меню — это именно индикатор программы в фокусе.

Вот вот, у меня такая хрень в Gnome 3.22.2, не могу убрать. Зачем сделали - не понятно, тем более так что нельзя отключить. Знал бы где, сам бы код вырезал.

TheLinuxUser ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.