LINUX.ORG.RU

Настроить Firefox на блокировку картинок определенных сайтов

 , ,


0

2

Есть Firefox и лимитный интернет на даче. Хотелось бы, чтобы на некоторых сайтах с тяжеловесными картинками, эти самые картинки резались.

Есть вот такая штука в about:config - permissions.default.image

Но она вырубает вообще все графику и везде. Соответственно кнопки логинов и формы на некоторых сайтах там, где они нужны.

Есть ли какой-то способ выключать картинки только на определенных сайтах? Может какой хороший аддон посоветуете?

Перемещено Dimez из linux-general

anonymous

adblock plus + element hiding helper for adblock plus

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А можно как-то через uBlock Origin добавить сайт, чтобы все баннеры и аватары на нем резал?

Есть определенные сайты, где уже сотню баннеров заблокировал, а они каждый раз новые появляются. Мне бы что-то простое, чтоб указать сайт, и uBlock его сам мониторил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какие подписки активны? Они обновлены?

А так в общем случае, если вебмастер активно борется с блокировщиками, то это вечная борьба. У меня проблем нет, может не хожу по таким сайтам просто.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не знаю, все стандартное. Я ничего не добавлял. Просто видимо uBlock Origin не все сайты почему-то очищает от рекламы, даже известные. А еще мне бы загрузку аватарок на некоторых сайтах заблочить, но тут я не знаю что придумать.

Допустим у баннеров и аватарок есть некое общее начало ссылки... если этот кусок ссылки попробовать заблочить, то как/куда мне его добавить в uBlock Origin? Можешь подсказать куда заходить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ПКМ > Заблокировать делаю (тут же выбираешь левым кликом по странице – элемент для которого нужно правило) и там редактирую если нужно.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от InInteractive

ublock origin может блокировать элементы по размеру

О, спасибо, совсем забыл про это.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

баннеры каждый раз новые появляются

Не ходи на такие сайты и владелец соснет тунца.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отрезай не сам баннер а чуть выше по ДОМ иерархии

deep-purple ★★★★★
()

Есть ли какой-то способ выключать картинки только на определенных сайтах?

В uBlock Origin, в расширенном меню, есть возможность выключать изображения на всех сайтах или на определённом.
Или в «Мои правила» (в настройках расширения) записать самому. Пример:
www.linux.org.ru * image block

yrii2121
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.