LINUX.ORG.RU

Как скопировать медиа файлы из каталогов и подкаталогов и изменить имена согласно exif?

 , , , ,


1

1

Очень хочется чтобы был графический интерфейс.

Могут ли возникнуть какие-то проблемы из-за «системных» файлов фотографий и видео?

Что если фотографии будут иметь одинаковое время создания?

И как найти и скопировать отдельно те файлы где exif неправильный(не типичное время) или отсутствует? Можно ли как-то переименовать их согласно их расположению /фото/2019/03/16 1903161500 => /фото/201903161500

Очень хочется чтобы был графический интерфейс.

Эта фраза, как и последующие, выдаёт в тебе человека, сидевшего на виндофс и услышевшего о чудесной ОС, в которой «всё так же, только без смс вирусов и бесплатно».
Так вот, первое: совсем не так. Второе: не бесплатно. Бесплатно - если будешь разбираться сам, либо проявишь интерес и заинтересуешь кого-то своими изысканиями. Третье: никогда... НИКОГДА не говори на ЛОРе, что хотел бы графический интерфейс - этим самым ты сразу становишься неинтересен тем людям, которые действительно могут чем-то помочь.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

А без графического интерфейса какие варианты есть?

В твоём случае, на мой взгляд, лучший вариант - составить чёткое ТЗ и попробовать с кем-нибудь договориться, чтобы написали скрипт на баше. Для умельцев это много времени не займёт, поэтому много попросить не должны.
Конечно, можно частично решить озвученные тобой задачи и с помощью каких-то готовых программ, и даже с графическим интерфейсом (напр. XnView, в котором есть пакетная обработка и пакетное переименование), но устроит ли тебя такой результат?

Erepb ★★★
()

Про графический интерфейс не подскажу, но у меня на nas используется exiftool для каталогизации фоток и видео, тут подробности: Как вы организовали бекапы на своих компьютерах?

Там, в описании, для полноты не хватат одно команды которая выводит все метаданные: exiftool -G -S input/ref-data/sony/DSC00996.JPG

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Erepb

Не знаю. Мне наверно лучше самому в этом разобраться. Да и я сам пока что не особо понимаю чего хочу. Наверно мне лучше начать с того чтобы найти сим/хардлинки. Поспрашивать насчёт системных файлов около изображений и так далее.

just_a_brake
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.