LINUX.ORG.RU

Как работает Mint Mate или другие легкие (стабильные) дистрибутивы на планшетах Teclast?

 , ,


0

1

Хочу взять себе планшет Teclast T8 4/64 Gb , процессор там MTK8176 Hexa Core 1,7 ГГц, до 2,1 ГГц , думаю Мате будет просто летать (до этого ставил его на моноблок Aser с сенсорным экраном с такими же характеристиками памяти и проца, все функции сенсора работают как надо). Есть опыт работы с девайсами этого Teclast?



Последнее исправление: allseo777 (всего исправлений: 2)

процессор там MTK8176 Hexa Core 1,7 ГГц, до 2,1 ГГц , думаю Мате будет просто летать

если запустится, что маловероятно. А так, линукс если и запустится, то будет работать без видеоускорения, тача, звука, сети. Этакая вещь в себе. Может, и летать будет, кто знает.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от allseo777

Очень вряд ли. Там зоопарк всего с отсутствием не то, что вменяемых - вообще каких-либо драйверов на Android. Да даже загрузиться вряд ли получится без очень специфичных знаний. Единственный путь - ставить поверх Android линуховое окружение. Но работать это вряд ли будет быстро. Тем более на MTK.

nebularia ★★★
()

скорее всего очень больно будет,это если еще не учитывать что никто кроме Гноме3 не заточен под тач впринципе.

jo_b1ack ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.