LINUX.ORG.RU

xfce и уведомления из свёрнутого gnome-clocks

 ,


0

1

Напоролся на странный баг - если в xfce запустить gnome-clocks, в нём запустить таймер и потом gnome-clocks свернуть - то уведомление от таймера не показывается, пока не переключишься в gnome-clocks. А как в него переключишься - так сразу - динь! - «время истекло!».

В гноме работает нормально. В xfce тоже работает нормально, если gnome-clocks не сворачивать, а просто переключиться в другое приложение. А вот если gnome-clocks свёрнутый - то всё, как будто заморожен на время свёрнутости.

Может кто-то уже разбирался с этим?

Система Ubuntu 18.04.

UPD: поднапрягся и нагуглил - https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=1525025 - пишут исправлено в версии гнома 3.31.1. Ну ок.)



Последнее исправление: eros2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Xfce + Gnome ???

ну а что такого, xfce юзает много гномовских программ, по умолчанию ставит и gnome-keyring и evince.

Stopwatch чем не угодил?

(шёпотом) я не могу понять где там ввести время для отсчёта.) Интерфейс неинтуитивный. И мышкой нельзя накликать +/- минуту/секунду.

eros2
() автор топика
Ответ на: комментарий от eros2

я не могу понять где там ввести время для отсчёта

Да интерфейс еще тот. Ставишь нужное время в total (просто впечатываешь его туда), в RUN->Backward и собстно Start. А как я нотифи прикручивал, уже не помню.

Но если в консоле:

sleep 10 && notify-send "Test"
Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eros2

Можно и так.)

По ЛОРу про zenity порыскай и получишь GUI-шный вариант.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

В gnome тоже есть баг - gnome-clocks показывает уведомления, только если находится на текущем рабочем месте (workspace). Починили его только в (еще не вышедшем) gnome 3.32, но уже сейчас поставить flatpak из этого репозитормя.

Если баг останется, или лень возиться с flatpak’ом - в стандартых репах есть похожая утилита alarm-clock-applet.

monday
()
Ответ на: комментарий от monday

Починили его только в (еще не вышедшем) gnome 3.32, но уже сейчас поставить flatpak из этого репозитормя.

Взял .deb из беты убунты 19.04, обновил, работает! И чё я раньше тупил?)

eros2
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.