LINUX.ORG.RU

Как редактировать xmonad.hs в intellij ?

 , ,


0

1

Приветствую всех.

Хочу редактировать файл настройки xmonad в intellij, чтобы были доступны автодополнение, навигация по коду, документация и остальные фичи idea.

Кто подскажет как это сделать правильно?


Ответ на: комментарий от melkor217

Notice: this project is broken

Хорошее начало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Сумел конечно, и даже установию. Только я не знаю, как настраивать проекты на haskell в idea. Поэтому если подскажешь, я буду только рад.

pol01
() автор топика

А я хочу config.py для Qtile редактировать в Leksah. Со всеми фичами InellijIdea. Кто подскажет, как?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

О! Интересно, кто-то использует IDEA для написания хаскельного кода?

Кстати, а кто что использует?

Мне нравится Emacs/Aquamacs и такой режим haskell-mode, где по нажатию Ctrl+C Ctrl+L сразу идет трансляция модуля из текущего окна, и тут же открывается REPL.

dave ★★★★★
()
Последнее исправление: dave (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dave

О! Интересно, кто-то использует IDEA для написания хаскельного кода?

Пару раз в год просыпается праздное любопытство, я ставлю IDEA и пытаюсь использовать её для программирования. Получается паршиво, поэтому я включаю emacs и пишу уже нормально.

У меня spacemacs вместо самописного конфига. Полёт пока отличный.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

stack init ругается, что не может найти cabal или yaml файлы.

Я сделал

stack new xmonad

Создалась директория со структурой проекта. Потом я в src скопировал свой xmonad.hs. Импортировал проект в idea, и первый же импорт пишет, что не может найти модуль xmonad.

pol01
() автор топика
Ответ на: комментарий от pol01

Извини, я пропустил пункт про xmonad. Дальше тебе нужно настроить импорт xmonad как библиотеки для твоего конфига (например, прописав его в .cabal и, по необходимости, в stack.yaml) и вообще нехило так пострадать.

hateyoufeel ★★★★★
()

в intellij-haskell есть это всё, но оно пока что не поддерживает проекты не под stack, поэтому работать будет только подсветка синтакиса

littlechris ★★★
()

Это ты придумал себе головняк. Если задача написания конфига - vim, nano.

Если написание кода - RTFM. И на сайте есть всё-всё o xmonad-contrib. Рыться никто не запрещал (исходники прилагаются для просмотра режима «как эта хрень ра...»).

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от pol01

Да нет же. Это конфиг. И писать, как показывает практика ничего не нужно.
Есть дефолтный example, где всё подробно описано, вот и меняй «под себя» мелкие исправления.
Вылезать за рамки никто не будет, как показала практика.

Максимум, что ты прикрутишь - панель. Пару хоткеев с доп скриптами
да пару дополнений (их УЖЕ написали, они работают) воткнёшь из xmonad-contrib.


И для понимания поставь DWM. Когда ты его настроишь, перенеси всё это в xmonad и ты получишь все плюшки «ленивых вычислений» и легкую работу с многомониторной конфигурацией, писатель )))

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Да нет же. Это конфиг. И писать, как показывает практика ничего не нужно.

Смешная шутка! Еще раз так же смешно пошутить сможешь?

pol01
() автор топика
Ответ на: комментарий от pol01

то, что конфиг написан конструкциями языка, не отменяет его прямого назначения. Спорить не буду, а просто подожду твоего скрина, конфига (или что ты там можешь предоставить сообществу).

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Ты для начала попробуй написать, что-нибудь посложнее «мелких исправлений» и прикручивание панелей, как ты выражаешься, например вот такое. А потом будешь рассказывать какой-ты ловкий и умелый без ide.

pol01
() автор топика
Ответ на: комментарий от pol01

Пффф :) Да ты писатель )))

У тебя ещё CD есть (и борода, наверное)

Автозапуск или пиши в .xinitrc или весь тут.

И что за разделение настроек в defaults?

Опиши нормально, а потом оборачивай ewmh и что там ещё.

И повторюсь: ты не создал ничего! нового, а перекрутил немного настройки «под себя», придерживаясь синтаксиса Haskell. Если это для тебя написание кода, а не редактирование конфига, то я умываю руки.

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

И зря плодишь всякое ненужное. Если у тебя отвечает цвет только за панель, зачем это вне topBarTheme? Делай как можно более независимо (чисто)

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

и, ИМХО, вот тут надо слегка поработать:

--Mute volume.
  , ((0, xF86XK_AudioMute),
spawn "amixer -q set Master toggle")


Вывести на экран с помощью notify-send и, например, dunst, что mutишь, уменьшаешь громкость, яркость и т.д.

n1rdeks
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.