LINUX.ORG.RU

Альтернатива Skype

 , ,


2

1

Прошу совета, у кого есть положительный опыт замены Skype? Основная причина что не устраивает - качество связи. Сейчас в основном используется для связи с родственниками. Пробовал uTox, но пока что то не очень оно работает. Хотелось бы что то кросплатформенное (под офтопиком что бы заводилось и на андроид). Было бы хорошо что бы связь была напрямую а на сервере только регистрация.

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Почему «отказаться»? Многие даже не начинали. Ты и саме вон топишь, что это не интернеты, а фигня. Лицемер?

Зависит от того считать ли лохотрон от говноцелла начинанием или нет.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

вызывать маски-шоу на дом

Мало, для этого надо контрольное слово переслать.

в селе твою мерзкую рожу последняя дворняга знает

Котором из десятков, обслуживаемых одной сотой?

4.2

Что 4.2? Проводной уже под 200.

Или ты наивно веруешь в анонимность пользования интернетов через опсоса?

Анонимность GeoIP — безусловно.

define общий случай

Ну в общем случае вайвай раздают конторы, к айти отношения не имеющие.

Да

Знатная байка, даже похлеще протоукров. Я так поняле, протоукры существовали в каменном веке аж до 1991-го года.

Что это и зачем оно не нужно?

А что, творчество зачем-то нужно?

мошенничество

Нет. Мошенничество — это когда говорят одно, а подсовывают другое. А тут всё честно: саме ткнуле кнопку, возле которой даже подписано, для чего она — саме получай подписку.

после этого люди топят за интернеты от говнососов

Разумеется. Ты ещё предложи грибы не есть, потому что лохи собирают ядовитые и травятся.

все пользуются

Манипулятивные словоформы оставь для гуманитариев.

search.com

Хорошая штука. А вот gmail.ru накрылся, жєль.

Это был такой тонкий намёк что я у бабки не один

Не один тыжпрограммист? Весёлая семейка. Небось, наследственнеё, тут иногда проскакивают кулстори от какиров, которые ещё у папки на коленях карьеру начали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Начинание лохотрона, чому нет. И ты сначала расскажи, чем условные безлимиты у мудофона/киевсрала менее лохотроны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что 4.2? Проводной уже под 200.

Это какой тариф, гигабит на всё?

Ну в общем случае вайвай раздают конторы, к айти отношения не имеющие.

И что?

А что, творчество зачем-то нужно?

Т.е. эталонное ненужно, понятно.

Нет.

Сам знаешь чей ответ.

Хорошая штука. А вот gmail.ru накрылся, жєль.

Это был филиал говноквипа? Поделом.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И ты сначала расскажи, чем условные безлимиты у мудофона/киевсрала менее лохотроны.

Лично я мудофоном не пользуюсь, а киевсрал при неиспользовании интернетов денег у меня не воровал, в отличие от лайфсрела. Впрочем, при использовании пока что тоже, но опсосам я бы особо не доверял в принципе.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Это какой тариф, гигабит на всё?

А ты что, с тарифами с подрезанными скоростями сравниваешь?

И что?

А то, что настраивает их в лучшем случае эникей-борщеед, а в худшем кто-то из штатных сотрудников, лучше всего разбирающеёся в компутерах.

Т.е. эталонное ненужно, понятно

А деградация, выходит, нужно? Что ты доказать-то пытаешься?

Сам знаешь чей ответ.

Маня, твои манипуляции понятиями за аргумент не конают. Просто признай, что ты зрадофил и пытаешься свой прокол спихнуть на опсоса, как Гриценко шьют липовые злоключения в конце 00-х, потому что не к чему больше прицепиться.

Это был филиал говноквипа?

Хуже, там был платный почтовик, пытающийся стричь бабло с тех, кому всякие дятлы (гипотетические, видимо) шлют письмо на адрес gmail.ru вместо gmail.com. Типа, чтобы почта всё равно доходила. Интересно, чего они gmail.co не захапали, ручонки не дотянулись, видимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

при неиспользовании интернетов денег у меня не воровал

Поясни, при чём тут интернеты. Впарываемые лохам услуги к интернетам прямого отношения не имеют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты что, с тарифами с подрезанными скоростями сравниваешь?

А с чем ещё сравнивать тормоза опсосов?

А то, что настраивает их в лучшем случае эникей-борщеед, а в худшем кто-то из штатных сотрудников, лучше всего разбирающеёся в компутерах.

ССЗБ.

Просто признай, что ты зрадофил и пытаешься свой прокол спихнуть на опсоса

Нет. А жлоб-опсос в итоге остался без моих денег. К чему здесь твой фап на Толяна я так и не понял.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поясни, при чём тут интернеты. Впарываемые лохам услуги к интернетам прямого отношения не имеют.

При том что чем меньше услуг от лохотронщиков-опсосов используешь — тем целее будешь.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

А с чем ещё сравнивать тормоза опсосов?

Тебе уже в который раз сказано, тормоза на диалапе/GRPS. А по стране уже LTE вовсю шагает. Хватит маняврировать.

ССЗБ.

Они-то ССЗБ, но ты же предлагаешь эту дрянь юзать в публичных местах вместо настроенной профессионалами инфраструктуры опсоса, сигнал к/от которой идёт по зачищённому кодоразделённой модуляцией эфиру.

жлоб-опсос в итоге остался без моих денег.

Молодец, давай теперь покритикуй ещё миллионы контор со всего мира, чьими услугами ты не пользуешься и не заносишь им, соответственно, денег.

фап на Толяна

А среди условно проходных есть ещё на кого фапать? Впрочем, я всё равно на выборы идти не собираюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

По такой логике и до аскетизма докатиться не долго. Мир — опасная штука, знаешь ли, проще всего окуклиться в манямирке и не связываться со всякими сомнительными интернетами, людьми и прочим. Только так ты мир не изменишь, а вот отваливать опсосу, пока не залупится, а потом резко хлопнуть дверью и завялить уши саппорту — совсем другое дело. Злоупотребление Flash SMS же искоренили таки абонентским давлением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе уже в который раз сказано, тормоза на диалапе/GRPS. А по стране уже LTE вовсю шагает. Хватит маняврировать.

Тормозное убожество твоё LTE.

Они-то ССЗБ, но ты же предлагаешь эту дрянь юзать в публичных местах

И что? Неосилил на своём устройстве настроить фаервол? ССЗБ, страдай.

вместо настроенной профессионалами инфраструктуры опсоса, сигнал к/от которой идёт по зачищённому кодоразделённой модуляцией эфиру.

настроенной профессионалами инфраструктуры опсоса

Что-то вспомнилась история со сканированием диапазонов IP быдлайна и возможностью удалённо заюзать любой пользовательский роутер, настроенный профессионалами опсоса™ даже без знания логина и пароля. Но ты продолжай жить в своём розовом манямирке с розовыми единорогами, кто тебе доктор.

Молодец, давай теперь покритикуй ещё миллионы контор со всего мира, чьими услугами ты не пользуешься и не заносишь им, соответственно, денег.

Причём тут миллионы контор, чьими услугами я не пользуюсь? Тебя в детстве головой об пол роняли что ты так и не смог научиться понимать смысл сказанного или что?

Впрочем, я всё равно на выборы идти не собираюсь.

Это хорошо, чем меньше таких пойдёт на выборы — тем больше шансов на победу у нормальных кандидатов.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По такой логике и до аскетизма докатиться не долго.

По такой логике не нужно ложить все яйца в одну мошонку, всегда твой капитан.

Мир — опасная штука, знаешь ли, проще всего окуклиться в манямирке и не связываться со всякими сомнительными интернетами, людьми и прочим.

Разумеется, если есть возможность не связываться с говноконторами и прочим быдлом то лучше этой возможностью воспользоваться.

Только так ты мир не изменишь, а вот отваливать опсосу, пока не залупится, а потом резко хлопнуть дверью и завялить уши саппорту — совсем другое дело.

ЯННП чем моя реакция в случае лохотрона лайфсрела отличается от того что ты описал.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Тормозное убожество твоё LTE.

По сравнению с GPRS?

Неосилил на своём устройстве настроить фаервол?

А нафиг пердолиться с файрволом, когда есть NAT? Чтобы пердолиться потом с открыванием портов каждый раз, когда сервер какой-то ставишь?

пользовательский роутер

Роутеропроблемы, в свистках и настраивать-то нечего.

Причём тут миллионы контор, чьими услугами я не пользуюсь?

Чего ты тогда ноешь на жизнеклетку, раз пользуешься? Стокгольмский синдром?

нормальных кандидатов

А они на этих выборах будут? По экзит-поллам, если они не нарисованные — явных лидеров, кроме с натяжкой Йули, нет. Распределение не нормальное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По сравнению с GPRS?

По сравнению с оптикой.

А нафиг пердолиться с файрволом, когда есть NAT?

Потому что NAT — не фаервол?

Чтобы пердолиться потом с открыванием портов каждый раз, когда сервер какой-то ставишь?

С NAT без фаервола не нужно прокидывать порты или что?

Чего ты тогда ноешь на жизнеклетку, раз пользуешься? Стокгольмский синдром?

У тебя проблемы с уровнем умственного развития? Только честно.

А они на этих выборах будут?

Как минимум один есть.

нормальных кандидатов
Йули

/0

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

По такой логике не нужно ложить все яйца в одну мошонку,

А кто ложит? Опсосов куча, пропала связь у одного — меняешь симку и юзаешь интернеты дальше. А провод перебили экскаватором — и привет. Предлагаешь прокладывать несколько резервных каналов и отгрохивать за них втридорога? У опсосов-то хоть подневная оплата есть.

если есть возможность не связываться с говноконторами и прочим быдлом то лучше этой возможностью воспользоваться

И с кем тогда связываться? Избегание 95% — это уже почти аскетизм.

ЯННП чем моя реакция в случае лохотрона лайфсрела отличается от того что ты описал

Тем, что ты дуешься, как обиженное дитё, и не лезешь проверять, продолжают ли они так наглеть. Я вот как год назад где-то напоролесь на проноподписку, так и не встречале такого больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

По сравнению с оптикой.

А что, с оптикой сервера шустрее контент отдают, или браузеры меньше говноскриптов молотят большую часть времени?

Потому что NAT — не фаервол?

Так фаервол и не нужен, других юзеров в локалке не видно, а снаружи хрен пропанчхолишь.

прокидывать порты

Какое прокидывание портов за NAT? Тупо чтоб на локалхосте работало хотя бы.

У тебя проблемы с уровнем умственного развития?

Акю зашкаливаэ, это проблема? В СГП вон в копы не берут с таким.

/0

Что /0? ~20% — верхушка колокола. В принципе, он там с натяжкой получается, но слишком плоский и на колокол не похож.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А кто ложит? Опсосов куча, пропала связь у одного — меняешь симку и юзаешь интернеты дальше.

Угу, а если пропали деньги — достаёшь из тумбочки и юзаешь дальше, ибо лох должен платить всегда.

А провод перебили экскаватором — и привет.

У кого-то память как у рыбки, я вот хорошо помню какой песец у опсосов со связью начинался в канун нового года. А у тебя эскаватор каждый день провод перебивает?

Предлагаешь прокладывать несколько резервных каналов и отгрохивать за них втридорога? У опсосов-то хоть подневная оплата есть.

Хз, может как тормозной резерв в случае перерубания оптики и пойдёт если уж очень сильно надо. Но в таком случае наверное лучше какой-нибудь 3Г-мопед от какого-нибудь интертелекома.

И с кем тогда связываться?

С вменяемыми конторами и людьми.

Избегание 95% — это уже почти аскетизм.

Это гигиена.

Тем, что ты дуешься, как обиженное дитё, и не лезешь проверять, продолжают ли они так наглеть.

А зачем мне проверять то что я больше не пополняю?

Я вот как год назад где-то напоролесь на проноподписку, так и не встречале такого больше.

Кулстори, а вот у меня с проводными провайдерами никаких проноподписок за всю дорогу не было.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

А что, с оптикой сервера шустрее контент отдают, или браузеры меньше говноскриптов молотят большую часть времени?

Нет, с оптикой нет тормозов из-за говносвязи опсосов.

Так фаервол и не нужен

Тогда страдай.

Какое прокидывание портов за NAT? Тупо чтоб на локалхосте работало хотя бы.

Не осилил разрешить запросы с локалхоста? См. предыдущий пункт.

Акю зашкаливаэ

В отрицательную сторону? Соболезную.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

а если пропали деньги — достаёшь из тумбочки и юзаешь дальше, ибо лох должен платить всегда

А, то есть в твоём манямирке банки не лопаются и валюты не девальвируют, а розовые единороги у меня; понятно.

какой песец у опсосов со связью начинался в канун нового года

По сравнению с тем, что в моём мухосранске у МТС было в 2012-м, это фигня однозначно :3 В последние годы НГ провожу за ноутом, никаких перебоев не замечаю, ты о чём ваще?

С вменяемыми конторами и людьми

Это ты про ЛОР?

Это гигиена

Детки, выросшие в строгой гигиене, чаще болеют.

А зачем мне проверять то что я больше не пополняю?

Затем, что ты зрадофил, скоро у других опсосов тоже зраду какую-то найдёшь и побежишь плакаться обратно. Лучше почву заранее прощупывать.

а вот у меня с проводными провайдерами никаких проноподписок за всю дорогу не было

И газенвагенов за торренты тоже? Ну жди, цэевропа уже на пороге, скоро и у нас начнётся :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

с оптикой нет тормозов из-за говносвязи опсосов

Гуманитарий в очередной раз сморозил логическую бредятину, пнятна.

Тогда страдай

Зачем мне страдать? Я уже сказале, я со свистка имею интернет где угодно, зачем мне бомжевать по вафлеточкам?

В отрицательную сторону?

Маня, акю отрицательным не бывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, то есть в твоём манямирке банки не лопаются и валюты не девальвируют, а розовые единороги у меня; понятно.

Причём здесь банки и валюты? Если уж тебя потянуло на аналогии, то я утверждаю что нефиг хранить деньги в нестабильных валютах и явно лоховских банках, а в ответ ты рассказываешь что в любой момент можешь поменять обесценившиеся фантики на настоящие деньги и сменить банк с уже введённой временной администрацией. Ты поехавший?

В последние годы НГ провожу за ноутом, никаких перебоев не замечаю, ты о чём ваще?

Как раз только в последние годы опсосы худо-бедно научились с этим справляться.

Это ты про ЛОР?

Да, но если что — денег в долг я тебе не дам.

Детки, выросшие в строгой гигиене, чаще болеют.

А копрофилы сдохли в процессе естественного отбора.

И газенвагенов за торренты тоже?

Причём тут порренты? Думаешь полицаи не найдут дорогу к твоему опсосу?

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Гуманитарий в очередной раз сморозил логическую бредятину, пнятна.

Просто ты не осилил школьную программу чтения. Бывает, кто-то ведь и улицы подметать должен.

Маня, акю отрицательным не бывает.

Этой фразой ты лишь подтвердил моё предположение об уровне твоих умственных способностей. Поясню для умственно отсталых: выражение „в отрицательную сторону” не обязательно подразумевает отрицательное значение.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

в нестабильных валютах и явно лоховских банках

А бывают не лоховские? Вся суть банков заключается в паразитировании на капитализме.

поменять обесценившиеся фантики на настоящие деньги

Это где я такое утверждале?

Как раз только в последние годы опсосы худо-бедно научились с этим справляться.

Ну и отлично, наконец-то ты признале, что живёшь старыми стереотипами.

Да, но если что — денег в долг я тебе не дам

То есть даже тут вменяемости нет, пнятна.

А копрофилы сдохли в процессе естественного отбора

Отнюдь, цыгане вон живут припеваючи. Я виделе цыганских детей, они в детстве грязь жрут, бутерброды с земли подымают, и при этом плодятся и не дохнут!

Думаешь полицаи не найдут дорогу к твоему опсосу?

А что им даст опсос?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Просто ты не осилил школьную программу чтения

Ну и как, по-твоему, надо понимать твой пук про связь отсутствия тормозов по оптике с говносвязью опсосов?

выражение „в отрицательную сторону” не обязательно подразумевает отрицательное значение

Маня, если отрицательной стороны нету, то и двигаться не к чему. Можно двигаться к нулю, но не к числам, которых на данной шкале попросту нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А бывают не лоховские?

Да.

Вся суть банков заключается в паразитировании на капитализме.

Ну не на сосализме же им паразитировать где все нищеброды, в самом деле.

Это где я такое утверждале?

Недоразвитость интеллекта часто взаимосвязана с проблемами памяти, а раз уж я сегодня добрый — напомню наш с тобой диалог:

Лично я мудофоном не пользуюсь, а киевсрал при неиспользовании интернетов денег у меня не воровал, в отличие от лайфсрела. Впрочем, при использовании пока что тоже, но опсосам я бы особо не доверял в принципе.

Поясни, при чём тут интернеты. Впарываемые лохам услуги к интернетам прямого отношения не имеют.

При том что чем меньше услуг от лохотронщиков-опсосов используешь — тем целее будешь.

По такой логике и до аскетизма докатиться не долго.

По такой логике не нужно ложить все яйца в одну мошонку, всегда твой капитан.

А кто ложит? Опсосов куча, пропала связь у одного — меняешь симку и юзаешь интернеты дальше.

Угу, а если пропали деньги — достаёшь из тумбочки и юзаешь дальше, ибо лох должен платить всегда.

А, то есть в твоём манямирке банки не лопаются и валюты не девальвируют, а розовые единороги у меня; понятно.

Не забудь записать пока опять не забыл.

Ну и отлично, наконец-то ты признале, что живёшь старыми стереотипами.
старыми

4.2

То есть даже тут вменяемости нет

Наоборот.

Отнюдь, цыгане вон живут припеваючи. Я виделе цыганских детей, они в детстве грязь жрут, бутерброды с земли подымают, и при этом плодятся и не дохнут!

А ты цыган или просто дауншифтер?

А что им даст опсос?

Подробные логи сессий и твои текущие координаты вместе с историей перемещений, например.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и как, по-твоему, надо понимать твой пук про связь отсутствия тормозов по оптике с говносвязью опсосов?

Очень просто: на скорость передачи данных по оптике не влияет говносвязь опсоса вместе с сопутствующими ей тормозами.

Маня, если отрицательной стороны нету, то и двигаться не к чему. Можно двигаться к нулю, но не к числам, которых на данной шкале попросту нет.

числам, которых на данной шкале попросту нет

Твоё метанирование луж в данном треде доказывает обратное.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Да.

Ну и как это, интересно?

Ну не на сосализме же им паразитировать где все нищеброды, в самом деле.

Как насчёт пойти к доктору и избавиться от паразитов? Нет, лучше завести глистов, чтоб они съели аскарид?

Лично я мудофоном не пользуюсь, а киевсрал при неиспользовании интернетов денег у меня не воровал, в отличие от лайфсрела. Впрочем, при использовании пока что тоже, но опсосам я бы особо не доверял в принципе
Угу, а если пропали деньги — достаёшь из тумбочки и юзаешь дальше, ибо лох должен платить всегда

Кого ты критикуешь, маня? Ты же из тумбочки и достаёшь.

4.2

А это ещё сфига?

Наоборот

То есть я вменяемеё? Вот это новость!

А ты цыган или просто дауншифтер?

Дауншифтеры бегут от городской жизни. А я в неё толком и не вбегале, так что скорее ни то и ни другое.

Подробные логи сессий

И что они дадут, если симка юзалась для одной цели?

твои текущие координаты вместе с историей перемещений

Тебе уже сказано, что триангуляция в сельской местности ни хрена не работает. Сельская местность покрыта вышками на 800–900 МГц, у них дальнобойность — десятки километров. Удачи искать засранца в кружке на десятки километров в поперечнике, чо.

svinarenko
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

на скорость передачи данных по оптике не влияет

А написале ты обратное.

метанирование луж

Это такой намёк, что я лошоть? Метан преобладает в выхлопных газах только у травоядных.

доказывает обратное

Ну дуй тогда получать Шнобелевку за введение отрицательных значений в шкалу акю, чо.

svinarenko
()
Ответ на: комментарий от svinarenko

Как насчёт пойти к доктору и избавиться от паразитов? Нет, лучше завести глистов, чтоб они съели аскарид?

Уже практически избавились в процессе перехода от сосализма к нормальному капитализму.

Кого ты критикуешь, маня? Ты же из тумбочки и достаёшь.

Где?

То есть я вменяемеё?

Нет.

Удачи искать засранца в кружке на десятки километров

Неуловимый Джо? Захотят — найдут, если сильно будешь нужен.

h578b1bde ★☆
()

я для связи с другом юзаю tox-клиенты (toxic,qTox)

Elmer_
()

Человек спросил о альтернатива skype и тут два пещерных укропалеоантропа развели флуда на пять страниц о своих опсосах. Не понятно где модераторы? Почему эти шимпанзе с синдромом МГМ (майдан головного мозга) не могут пойти хотябы в толксы и начать срач там.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Уже практически избавились в процессе перехода от сосализма к нормальному капитализму.

Шо? Был один глист-сбербанк, а тепер их куча. Ну щяс хоть мелюзгу всякую выводить начали, но полностью выводить не собираются ведь.

Где?

Шо, теперь моя очередь историю копипастить? :3

Нет.

Тогда к чему твой пук про вменяемые конторы и людей? Ты ж всё равно лезешь ко всяким отбросам.

Захотят — найдут, если сильно будешь нужен

Ну да, автора Пети вон год искали. За это время сто раз передислоцироваться можно.

svinarenko
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Нет, всё верно

У тебя парсер сломан.

с оптикой нет тормозов из-за Z=(говносвязи опсосов)

с X=оптикой нет тормозов из-за Z

с X нет Y=тормозов из-за Z

с X нет Y из-за Z

Z →ͯ Y̅

А потом ты утверждаешь:

на скорость передачи данных по оптике не влияет говносвязь опсоса вместе с сопутствующими ей тормозами

То есть

Z∧Y↛X

Ты укеракук, или как? Это вообще разные посылки.

скорее пернатое

Так что, пернатые извергают метан?

svinarenko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

два пещерных укропалеоантропа

Нацист, не рвись.

майдан головного мозга

Обоснуй.

пойти хотябы в толксы
anonymous

Ты тут новенькеё, или башкой приложилесь?

svinarenko
()
Ответ на: комментарий от svinarenko

киевсрал

Это что такое, оператор канализации? У вас там капитализьма дошла уже до того, что можно выбирать в кого срать? Зияющие высоты экономики услуг!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

майдан головного мозга

Только у хуесоса безглазого с капчой в нике. Свинарчук нормальное трололо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в кого срать?

В уши разве что. Ну и в интернеты. Мы с RTP вон с толкана на ЛОР ходим частенко, чтобы процесс распараллеливать, так сказать.

svinarenko
()
Ответ на: комментарий от Promusik

TOX сложен в понимании не искушенному пользователю и не обеспечивает хорошего качества связи хотя в некоторых условиях ему нет конкурентов;

да вот как раз в понимании tox проще всех. Даже регистрации нигде не надо. Запустил, отправил скриншот с QR-codom и все.

Пробивает любые NAT. Вообще вне конкуренции, если не рпинимать во внимание отсуттсвие рабочих клиентов под ведроид.

anonymous
()

Прошу совета, у кого есть положительный опыт замены Skype? Основная причина что не устраивает - качество связи.

Судя по тому, что проприетарность в неустраивающем не указана, могу предложить вайбер. :))) Текст, аудио- и видеозвонки, работает и под андроидом, и на десктопе, в т.ч. под линуксом, легко внедряется на телефоны — что ещё надо?

Ну а если зонды в жопе всё-таки не нравятся, и нужен опенсорс — то сам такое ищу. :)

hobbit ★★★★★
()

Смотря для чего. Если для раблты - Slack отлично работает. Еще Webex новый неплох. Для дома я еще на нашел - мечусь между gmail, telegram, discord и jingle/jabber-based.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Когда skype был децентрализован, а канал в разы уже, никогда не было проблем со связью, разве что с ресурсоемкостью самого скайпа. Теперь же Интернет у меня, согласно speedtest-cli, Download: 37.18 Mbit/s, Upload: 5.44 Mbit/s, а скайп постоянно жалуется на «низкое качество связи». С человеком за 50 км сложно поговорить, то голос искажен, то эхо, то еще какая-нибудь фигня. А на мобильном интернете вообще обрывы неизбежны.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Телеграмм неплохая вещь.

dicos ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.