LINUX.ORG.RU

Альтернатива Skype

 , ,


2

1

Прошу совета, у кого есть положительный опыт замены Skype? Основная причина что не устраивает - качество связи. Сейчас в основном используется для связи с родственниками. Пробовал uTox, но пока что то не очень оно работает. Хотелось бы что то кросплатформенное (под офтопиком что бы заводилось и на андроид). Было бы хорошо что бы связь была напрямую а на сервере только регистрация.

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше б не покупали, ибо популяризуют на этих лопатах всякую кривую убогую ссанину типа Viber. Причём эта фигня популярна только в Украине и Беларуси, нигде больше.

Вот это да, удивительно как такое убожество смогло стать настолько популярным. То ли одни говноеды вокруг, то ли хз.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

всякие переписьки в аське гораздо лучше помогли прокачать скилл слепой печати

Ага, ты не виделе, как аськотянучки двумя пальцами по клавиатуре строчат.

мне же второй монитор удобен возможностью открыть, к примеру, доку пока работаешь на первом

Не осилиле поделить первый?

не теряется рабочий контекст

Он в любом случае не теряется, если весь софт из рабочего контекста.

сядут в разное время

Ой-вей, на пару часов позже, подумаешь. Как это тебе поможет, если ты застряле на несколько дней?

Где-то провтыкаешь срок действия номера — и привет

Тебе сложно профилактически чекать симки раз в пару месяцев? Не сложнее, чем генеральную уборку устроить.

И эта возможность никак не отменяет ненужность поделок вроде вацапа

Вацап нужен хотя бы ради того, что из него скоро можно будет писать пейсбукорабам, как из аськи давным-давно можно писать мылрурабам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, ты не виделе, как аськотянучки двумя пальцами по клавиатуре строчат.

Пусть себе строчат, я отписал и дальше себе сёрфлю. Отсутствие домашнего интернета и, как следствие, лимит времени дало нехилую мотивацию.

Не осилиле поделить первый?

Нахрен мне делить первый и сидеть как дурак в танковой щели если есть второй?

Он в любом случае не теряется, если весь софт из рабочего контекста.

Рабочих контекстов может быть >1.

Ой-вей, на пару часов позже, подумаешь. Как это тебе поможет, если ты застряле на несколько дней?

Когда станет понятно что на несколько дней — можно выключить один из телефонов для резерва и пользоваться другим, не? В крайнем случае можно потушить оба и выходить на связь когда сильно припечёт.

Тебе сложно профилактически чекать симки раз в пару месяцев? Не сложнее, чем генеральную уборку устроить.
генеральную уборку устроить

Ты сильно недооцениваешь уровень моей лени. А ещё не нужно недооценивать жадность опсосов, любящих внезапно переводить абонентов на тарифы стоимостью более чем в 2 раза дороже, как это делал сраный лайф. После звонка живому оператору в ТП мне конечно вернули нормальный тариф, но осадочек остался. Итого имеем ненужный пердолинг ради какого-то ущербного говна, используемого калеками, с потенциальными финансовыми и временными потерями. Зачем он мне?

Вацап нужен хотя бы ради того, что из него скоро можно будет писать пейсбукорабам, как из аськи давным-давно можно писать мылрурабам.

Похрен на первых и уж тем более на вторых.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ну поговаривают, что из-за того, что ваззап был платным (да, нашим жмотам, воспитанным 0 внутри сети без пополнения, доллар в год отваливать жалко), а скайп для лопат был тормозной неюзабельной прожорливой до батареи ссаниной. Мобильный-то вайбер ничо так, фиолетовенький, для блондинок самое то — только им начхать, что оно даже в 2@19-м так и не научилось групповые видеозвонки, синхронизацию чатов (у типичного лопатоюзера он один хрен только на лопате и стоит), и даже не терять всё нафиг при перестановке симки в другую лопату, что уже более критично, но тоже как-то с рук сошло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

танковой щели

По вертикали подели, дурик :D

Рабочих контекстов может быть >1.

Тем более, чо, на каждый по монитору покупать?

любящих внезапно переводить абонентов на тарифы стоимостью более чем в 2 раза дороже, как это делал сраный лайф

Сейчас вся большая тройка так делает, мань. И даже не в два, а больше. Лицензии-то надо окупать. Тут уже даже MNP не поможет, конкурентов нет: ТриМоб только в облцентрах, в остальных роуминг, причём вроде до сих пор без 3G, да и в своей сети у него HSDPA нет; Интертелеком вообще другого стандарта и стремительно подыхает, особенно после хука в поддых от силовиков в 2016-м; его только лицензия на LTE спасёт.

ущербного говна, используемого калеками

Все Сердючки, а я д'Артаньян, ну да.

Похрен на первых и уж тем более на вторых.

Когда ты плюёшь на общество — общество утирается. Когда общество плюнет на тебя — ты утонешь. После указа №133 поголовье пейсбукорабов начало подозрительно расти. Рапортуют о трёх миллионах нового поголовья, всего 13 уже. Если так пойдёт и дальше, повторится история с Viber, и с вкудахте до этого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По вертикали подели, дурик :D

Та же танковая щель, только ещё и колёсико мыши от яростного скроллинга отваливается. Завязывай рассказывать мне как мне будет лучше, серьёзно.

Сейчас вся большая тройка так делает, мань.
Все Сердючки, а я д'Артаньян, ну да.
Если так пойдёт и дальше, повторится история с Viber, и с вкудахте до этого.

ЯННП что ты пытаешься доказать, что мне обязательно нужно обмазаться говном с головы до пят просто потому что кто-то там жрёт говна в пейспуках, вайберах и вкудахтах? Так я уже вроде ясно дал понять что мне на них пофиг, пусть себе жрут дальше.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну поговаривают, что из-за того, что ваззап был платным (да, нашим жмотам, воспитанным 0 внутри сети без пополнения, доллар в год отваливать жалко)

Ну я бы за вацап тоже не платил, ибо непонятно зачем.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Доступно, но не нужно, ибо на моей пекарне есть переключение между мониторами и для этого даже ничего не надо тыкать, только глазами двигать.

Что за eye tracker? Или о чем ты?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Или о чем ты?

О количестве физических мониторов >1 штуки, подключённых к одной пекарне.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты не уважаешь собеседников
струю мочи в рыло

Мой желчный анонимный друх, радетель уважения! Твои проблемы лежат в другой плоскости и пока виртуальными фантазиями ты пытаешься повысить своё ЧСВ - другие преспокойно заменяют скайп целой кучей альтернативных программ. Кто чем, а некоторых даже вполне устраивает webrtc. Пятый заменитель - Ring (точнее, теперь уже Jami), на который меня как-то пытались перетащить. Это означает - им тоже пользуются и вполне успешно.

Erepb ★★★
()

Было бы хорошо что бы связь была напрямую а на сервере только регистрация

Кстати, а чаты нужны или нет? Если нет то webrtc в любом браузере решит все твои проблемы, и связь напрямую как ты хочешь. Ну например https://appear.in/

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Что, у него уже столько двойников?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Erepb

другие преспокойно заменяют скайп целой кучей альтернативных программ

Кто заменяет, а кто нет; мне заказчики с фриланса как стучались 5 лет назад в скайп, так и сейчас стучатся, и HRы тоже, а ты продолжай маняфантазировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

колёсико мыши от яростного скроллинга отваливается

Мышевозопроблемы.

я уже вроде ясно дал понять что мне на них пофиг

А им на тебя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто заменяет, а кто нет; мне заказчики с фриланса как стучались 5 лет назад в скайп, так и сейчас стучатся, и HRы тоже, а ты продолжай маняфантазировать.

А я честно предупреждал, что основная проблема современных «скайпозаменителей» - большая фрагментированность групп и сообществ, но не функциональные возможности того или иного протокола/программы. Конечно, идеала нет, однако, достаточно комфортно общаться позволяют многие из них.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это пока они тебе не понадобились.

А когда внезапно понадобятся — всегда можно воспользоваться дебильником.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

А если они в роуминге и обматерят тебя за платный входящий, а потом обидятся и откажут из-за этого?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если они в роуминге и обматерят тебя за платный входящий

ССЗБ.

а потом обидятся и откажут из-за этого?

На обиженных воду возят. А если откажут — сходят в пешее эротическое когда понадобится встречная услуга.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не сходят — не с кого уже встречную услугу спрашивать будет...

Ну тогда пусть страдают, лол. Меньше народу — больше кислороду. Уж тем более незачем ориентироваться на каких-то обиженных жизнью идиотов с вацапами и вайберами вместо нормальных средств связи.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он федеративный? Что-то не гуглится. Придумали, конечно, название...

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Меньше народу — больше кислороду

Дурик, при таком раскладе естественный отбор тебя уберёт, а идиоты с вацапами останутся, и наступит Идиократия.

нормальных средств связи

Эт ты щяс дорогущую сотовую связь таковою назвале, кек? Хорошо хоть, не дисковый телефон или телеграф. Кстати, мне в 00-х ещё присылали телеграмму, щяс УкрПочта/УкрТелеком занимаются этим ещё?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну так если всем подряд раздавать — спамеры обсядут. Там и так их навалом. Надо враппер для официального клиента городить, короче, как раньше для скайпа делали. Конфиг для docker, который ставит его в контейнер и экспортирует по VNC для браузера (или, например, Franz), уже есть, но это фигня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дурик, при таком раскладе естественный отбор тебя уберёт, а идиоты с вацапами останутся, и наступит Идиократия.

Идиоты всегда останутся, независимо от расклада.

Эт ты щяс дорогущую сотовую связь таковою назвале, кек?
дорогущую сотовую связь
2019

/0, особенно для старых симкарт.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

/0, особенно для старых симкарт

Ты укеракук? Сейчас и старые тарифы закрывают пачками. Связь дорогущая, с былыми 0 в сети не валяется и близко. Зато в несколько раз дешевле, чем в Европе, мда.

Мудофон, кстати, мне на редкоиспользуемые симки постоянно тычет всякие бонусы и бесплатные хрювни на счёт, чуть ли не умоляет «вернуться».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Связь дорогущая, с былыми 0 в сети не валяется и близко. Зато в несколько раз дешевле, чем в Европе, мда.

Хз, я за интернеты плачу больше. Но да, часами впустую балаболить про какую-то херню я не люблю и звоню по делу, может быть поэтому.

Мудофон, кстати, мне на редкоиспользуемые симки постоянно тычет всякие бонусы и бесплатные хрювни на счёт, чуть ли не умоляет «вернуться».

Умоляет вернуться туда где за звонок живому оператору хотят состричь 10 грн иначе хер дозвонишься? Неудивительно.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Могли бы сделать возможность посылать тому, кто добавит бота в контакты, без спецодобрения. ИЧСХ спам мне разные организации присылают, а вот слать себе в вайбер алерты из заббикса я не могу.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

я за интернеты плачу больше

Не всем по карману интернеты. И по мозгам. Многим хотя бы телефонную связь иметь. Опсосы наоборот — впаривают интернеты по полной, хотят догнать и перегнать Запад, уже вроде и не осталось тарифов, где бабушкам не впаривают хотя бы пару гигабайт ненужных интернетов. Только у Интертелекома ещё есть...

иначе хер дозвонишься

УМВР. Другое дело, что даже третье звено специалистов (то есть я прошле обычную блондинку-переустановите-винду, специалиста покруче и совсем уж матёрого) так и не ответило, какого хрена у меня 3G на одной симке не работал, хотя в сети ТриМоб работал и с другой симки в том же модеме — тоже. А через пару лет оно само починилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Могли бы сделать возможность посылать тому, кто добавит бота в контакты, без спецодобрения

Ну да, чтоб хитрожопые спамеры штамповали для этого фейковых ботов.

а вот слать себе в вайбер алерты из заббикса я не могу

Ну так плати, ишь чо захотеле, автоматизатор мамкин ;-) Может, ты ещё кофеваркой по SSH управлять захотеле, и кино с HDCP-телевизора на камеру пиратить, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не всем по карману интернеты. И по мозгам. Многим хотя бы телефонную связь иметь.

И как там сейчас с погодой в Сомали? А у нас тут оптику по сёлам тянут, с теми же тарифами что и в городах.

УМВР

Контракт? А то я с припейда звоню.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, чтоб хитрожопые спамеры штамповали для этого фейковых ботов.

Еще раз

посылать тому, кто добавит бота в контакты

Но они огородили, а на остальных положили хер. Заюзал телеграм.

И как же ты теперь будешь получать уведомления после забана?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

А у нас тут оптику по сёлам тянут, с теми же тарифами что и в городах

Такими же дорогущими, как мобильный безлимит. Ну и на хрена тогда оптика? Чтобы каждый сайт видел по GeoIP, из какого ты села, если не прячешься за VPN?

Контракт?

Нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от goingUp

посылать тому, кто добавит бота в контакты

Кого посылать? Доку/ключики на API?

И как же ты теперь будешь получать уведомления после забана?

Никак, я теперь свободне от ЛОРа. Пару тредов вот вкладками держу ещё, обсуждения рассосутся — закрою.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы не было спама, можно сделать, чтобы боты могли посылать сообщения только тем, кто добавит их в контакты. Бот «крупных организаций» после одобрения мог бы посылать сообщения всем. Но нет, они сделали продвинутое апи, но забили на часть пользователей.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такими же дорогущими, как мобильный безлимит.

„Безлимит”, ты хотел сказать? С банальными ограничениями скорости после N байт. Это если забыть что с говнопокрытием опсосов в сёлах (и местами даже в городах, Карл) нужно искать место где-то в районе вершины смереки тупо чтобы позвонить, не то что в интернеты выйти.

Ну и на хрена тогда оптика?

Например, чтобы иметь настоящие быстрые интернеты вместо тормозной пародии от опсосов. А ещё к этим интернетам можно подключить комплюктер с монитором и смотреть кинцо вместо того чтобы ломать глаза на мелком экране некрофона либо пердолиться с раздачей и без того тормозных интернетов с него.

Чтобы каждый сайт видел по GeoIP, из какого ты села, если не прячешься за VPN?

Это, конечно, очень большая проблема, да.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, +1, отсосап на удивление хорош тут оказался, а телега как-то не.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ее что, правда нет?!

Есть, только ньюфаги не хотят напрячь мозг, им надо щоб установил, ввёл логин/пароль, и уже можно пользоваться. Только они не понимают, что это те же яйца, только под другим ракурсом (сервер левого дяди).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Это единственный работающий в мире обычных людей способ.
«Свое» нужно лишь внутри бизнеса своего же (крупного).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это единственный работающий в мире обычных людей способ.

Ну и какая разница, какому именно левому дяде ты будешь сливать свою переписку и записи разговоров?

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Важно, в сути, одно - пользовательская база. Если у говяного средства она кратно шире, и большинство твоих контактов там, то оно лучше. Лучше, чем реально продуманное, безопасное, хорошее и т.п.

Т.е. самый дерьмовый скайп востребованнее, чем самый лучший риг чего-то там.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Не пользуюсь на телефоне ни тем, ни другим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

чтобы боты могли посылать сообщения только тем, кто добавит их в контакты

Тю, при чём тут вообще боты? я думале, ты про клиентский API. Они же разные.

но забили на часть пользователей

Не забили, а просто стригут бабло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

„Безлимит”, ты хотел сказать?

Маня, настоящих безлимитов в природе не существует, объём трафика физически ограничен максимальною скоростью, помноженной на период оплаты.

С банальными ограничениями скорости после N байт

Это только у некоторых опсосов такое. У киевсрала есть честный безлимит, при установке ихнего маршрутизатора дома. У лайфцелла есть тариф, где доступный объём трафика считается от потраченного в прошлом периоде, поднимать можно бесконечно, некоторые уже до сотен гигов успели поднять. У ТриМоба/Интертелекома, ЕМНИП, и вовсе без ограничений есть, но там и скорость никакущая на фоне HSDPA и тем более LTE.

настоящие быстрые интернеты

Ты зажралесь, посиди на GPRS пару месяцев. У пиндосов вон ADSL поголовно, а еме 4G ненастоящий, ише какее!

ломать глаза на мелком экране некрофона

Они у тебя уже сломаны, если подобные вещи тебе «ломают глаза».

пердолиться с раздачей и без того тормозных интернетов с него

Какой нафиг раздачей, ты модемы не осилиле, что ли?

Это, конечно, очень большая проблема, да.

Конечно, ведь в мегаполисе тебя хрен кто найдёт, а в селе все знают, где живёт Вася-хакер.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.