LINUX.ORG.RU

потеря фокуса при переключении раскладки

 , , , ,


0

1

Как исправить такую фигню: при переключении раскладки (caps) теряется фокус ввода в некоторых местах и окно закрывается: теги и название закладки при добавлении закладки в FF, написания текста в VYM (dnf install vym) ? Спасибо

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Переключалка на капс повешенна? Тоже наблюдал такое поведение, но в других gtk приложениях оно не проявлялось. И мне казалось, что в других DE тоже(пользуюсь unity).

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

да, на капсе. Ну ппц теперь, виндовый ктрл-шифт работает, а православный капс нет (проверил). пффф маразм

vym второе приложение, где мне это встретилось (первое это FF). И я в ярости, потому что в другом приложении для карт FreeMind оказались тоже проблемы с вводом текста (https://sourceforge.net/p/freemind/bugs/1280/ )

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

У меня нет гнома и есть такая фигня. Значит, все же ты не прав.

meliafaro ★★★★★
()

Это фоксопроблемушки, у них вечно проблемы с полями ввода. Релизов десять подряд Лиса переносила строку при смене раскладки на ряде сайтов, только недавно починили. Сколько себя помню, в Фоксе под Андроид выделяется последнее слово при попытке вставить из буфера обмена, соответственно, вставленный текст замещает последнее слово.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

да, там явно использован заумный кастомный контрол потеря фокуса при переключении раскладки (комментарий)

угу, тоже ловлю глюки с выделениями в FF, чаще списываю их на кривые сайты, ибо часто так оно и есть. Но да, фф тут сам подсирает иногда

Deleted
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

И это подтверждаю, и тоже только при капсе вроде. Как минимум точно - только под онтопиком. В каком релизе говоришь пофиксали?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело видимо не только в фоксе. Кстати, по моему в awesome я такое поведение не ловил. Проверять к сожалению вообще нет сил/времени. Если обладаешь сими ценными ресурсами, попробуй сменить переключалки методов ввода ибо в осоме, я точно не Ibus использовал, а что то более иксовое.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Ну, тогда глянь какая сейчас что ли. Во втентакле воспроизводится до сих пор. На 65.0. Я правда ещё в плагинах обмазан, в частности vimfx.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

И если у тебя сейчас не воспроизводится при переключалке на капсе - реквестирую дистр, DE, версии и способ переключения ввода.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Вот втентакле оно в основном и проявлялось. Сейчас всё ок, Фокс 65, Xfce/Pantheon, Mint/Slackware, переключаюсь через Menu, с Alt+Shift и Caps также всё норм.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Что за «Menu» реально первый раз слышу, можешь дать ссылку на продукт?

pon4ik ★★★★★
()

Прилепи теги X11 и раскладка, глядишь удастся позвать целевую аудиторию, может их телекинез всё вылечит.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В гноме был похожий баг, если я не ошибаюсь (касаемо той версии, что стоит в лтс убунте, 3.28.1). Его исправили. Но появился новый баг. Ссылка на новый https://bugs.launchpad.net/bugs/1812266. Что самое главное - проблемы был вроде как не совсем гномо-специфичные, так, что может быть и оно.

Kazun3500
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Любые «аккорды» по определению менее удобны и, следовательно, менее православны, чем одиночные клавиши.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Понимаешь (скорее всего не сможешь в виду скудости ума), ты туп как лапоть, основные факторы:

  • ты строишь логические заключения на основании не связанных фактов
  • ты никогда не отвечаешь на поставленный вопрос, т.к. некомпетентен
  • если удалить все твои коменты, то тема ни только ничего не потеряет, а даже станет более информативна, т.к. полезной информации нет.

Из-за таких как ты, лор выглядит форумом мудаков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из-за таких как ты, лор выглядит форумом мудаков.

Держи в курсе.

ты строишь логические заключения на основании не связанных фактов

Есть гном->есть проблема. Нет гнома->нет проблемы. Следовательно надо исключить гном, для начала. Ок. Ниже отписались, что дело не в гноме. Всё нормально, решение вопроса продвинулось. Что ты бегаешь за мной с горелой жопой?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

решение вопроса продвинулось только в твоем веществе, на месте которого у людей мозг. Только что сам подтвердил, что вещи не связанные, но понять этого не смог ибо туп.

Да кому ты нужен, чтоб за тобой бегать. Это ты бегаешь по темам и срёшь в них сразу как они появляются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да кому ты нужен, чтоб за тобой бегать.

Тебе, очевидно.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.