LINUX.ORG.RU

никак не могу понять, как вся эта связка работает

Там же на видео есть код для make.

альтернативы

Я просто открываю в zathura (следит за изменением файлов из коробки) и делаю :make для обновления. В Makefile команда для генерации pdf.

xaizek ★★★★★
()

нужен спеллчекер под вим, что рекомендуете?

:h spell

mos ★★☆☆☆
()

Видео не смотрел, использую neovim + vimtex + встроенный спеллчек. Вимтех сам с собой хорошо интегрирован: умеет в автоматическую перекомпиляцию при сохранении (по дефолту использует latexmk, вроде), хоткей для запуска просмотрщика PDF, достаточно умное автодополнение и еще много плюшек, которые я не помню. Должен работать и с Vim 8.0+.

lu4nik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Пишешь, компилируешь, смотришь. В чём проблема-то? LaTeX — не про WYSIWYG.

Moondancer
()

Редактируешь в vim, собираешь в LaTeX и версионируешь через git. Что неясно?

В описании видео перечислены компоненты, которые автор использует:

Neovim + fugitive + autosave + inotifywait + git diff + latexdiff + xelatex + mupdf

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Texstudio, Texmaker, Kile и ещё дофига IDE. Даже в Emacs можешь работать. Если захотелось чужим облакам отдать всё, что сделал, есть overleaf.

Quasar ★★★★★
()
19 апреля 2019 г.

Я тут пошаманил малость и вроде заработало. Я использую связку vim + neotex (и vimtex) + mupdf.

Из плохих новостей: mupdf не обновляет pdf автоматически, пришлось патчить neotex на который автор благополучно забил (и заархивировал репу). Ну и задержка есть, но тут, я думаю, нужно маны курить и смотреть, как быстрее собирать pdf.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZERG (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.